Audi TT club

» » Что такое мониторинг автотранспорта?

    Что такое мониторинг автотранспорта?

    Что такое мониторинг автотранспорта?Система спутникового мониторинга предназначена для контроля и мониторинга автопарка. Программа мониторинга автотранспорта, обычно, используется на фермах, для контроля строительной и специальной техники, в системах контроля работы торговых агентов, или же для частного учета транспортных средств. Она позволяет контролировать процесс эксплуатации транспорта.

    Слежение за транспортом позволяет узнать такую информацию, как: маршрут следования транспортного средства, скорость движения, места стоянок и кратковременных остановок, расход и уровень топлива, данные о работе навесного оборудования. Это очень удобно для руководителей предприятий, так как эту информацию можно получить круглосуточно из любой точки земли. Для этого понадобится только лишь доступ в интернет.

    Еще одним плюсом системы спутникового мониторинга является то, что в случае непредвиденных обстоятельств система мониторинга поможет проложить новый маршрут, который будет требовать минимальных затрат. С установленной системой слежения водители больше не имеют возможности «нагонять» скорость, что значительно снижает риски возникновения аварийных ситуаций. Также, организации, которые воспользовались системой мониторинга, смогли снизить затраты на топливо и ремонтное обслуживание автопарка на 20 процентов. Если рассматривать эти суммы в масштабах крупных предприятий, то это огромные суммы.

    Именно поэтому, система слежения за автопарком является экономичной и окупается в достаточно быстрые сроки. Нельзя не отметить, что данная система также значительно облегчает работу отдела логистики предприятий, улучшает ее качество и эффективность работы.


    Похожие новости
  • Как топливная карта помогает решить проблему заправки автопарка
  • Топливные карты ЕКА - выгодно и удобно
  • Грузоперевозки и пробки на дорогах
  • Новая система слежения позволит получить данные об автомобиле, не затрагивая личных данных владельца
  • Разработана новая система контроля качества сборки автомобилей
Фото новости
Статья дня
Топ новости