Audi TT club

» » Дневные ходовые огни, как условие безопасной поездки по дорогам страны

    Дневные ходовые огни, как условие безопасной поездки по дорогам страны

    Дневные ходовые огни, как условие безопасной поездки по дорогам страныЧто может быть важнее материальных ценностей? Наверняка на этот вопрос многие ответят, что жизнь человека, и будут правы.

    Согласитесь, сколько непоправимых утрат человеческих жизней (не говоря уже о материальных потерях) принесла легкомысленная поездка некоторых лихачей на автодорогах в условиях плохой видимости!

    И потому не удивительно, что решению данного вопроса привлечено внимание не только общественности и государственных органов, а также деловых структур.

    В частности, не так давно в нашей стране вступили в силу новые правила дорожного движения (ПДД), обуславливающих воплощение в жизнь повышенных требований, как в отношении владельцев автотранспортных средств, так и к самим автомобилям.

    В частности, отныне в действующем законодательстве четко оговорено требование осуществлять передвижение по дорогам страны в период осень-весна только с включенными фарами ближнего света.

    Как свидетельствует опыт ранее внедренного этого новшества в ПДД многих стран Европы, таким образом, существенно сокращается количество несчастных случаев на дорогах с участием автотранспортных средств, значительно снижается уровень травматизма, как среди водителей, так и пешеходов.

    Прошедший период времени, в течение которого на дорогах нашей страны также была внедрена норма передвижения автотранспорта с включенными фарами ближнего света, уже доказал эффективность такой меры безопасности.

    Впрочем, небольшим недостатком оставался один технический нюанс. А именно, определенная повышенная нагрузка, которую испытывает стандартная бортовая система энергообеспечения автомобиля от включенных длительное время фар автомобиля.

    Теперь эта проблема с успехом решена благодаря внедрению инновационной технической системе, так называемым дневным ходовым огням (ДХО) для автомобиля. Это оборудование с успехом прошло все необходимые испытательные проверки на дорогах нашей страны, а также за рубежом и было официально одобрено для эксплуатации, как не противоречащая нормам ПДД РФ.

    Что очень важно, самостоятельно установить ходовые огни на автомобиль любой модели в состоянии каждый из автовладельцев. К тому же, сегодня качественное техническое световое оборудование можно приобрести по очень доступной цене.

    В этом плане вам будет полезен популярный сайт avtostyle.su, где автовладельцы найдут для себя требуемые разъяснения относительно правил эксплуатации и практического монтажа данного оборудования на свой автомобиль. Также здесь можно приобрести качественные ДХО, воспользовавшись возможность выбора наиболее оптимальной для своего автомобиля системы дневных ходовых огней отечественных и зарубежных производителей, гарантийный срок эксплуатации которой составляет более шести лет.


    Похожие новости
  • Скутера и мопеды до 50 кубов. Нужны ли права и регистрация?
  • Выберите диагностическое оборудование для личного или профессионального использования
  • Выставочная логистика
  • К «иностранцам» будет особый подход
  • Оборудование для автосервиса
Фото новости
Статья дня
Топ новости