Audi TT club

» » Hyundai отказывается от разработки спортивного авто

    Hyundai отказывается от разработки спортивного авто

    Hyundai отказывается от разработки спортивного автоHyundai отказывается от разработки спортивного авто

    Руководство корейского автомобилестроительного концерна Hyundai рассказало о том, что не собирается создавать спорткар. Вместо этого производители сосредоточатся на выпуске заряженных модификаций уже существующих в линейке транспортных средств. Об этом рассказал представитель британского офиса концерна Тони Уайтхорн. Он отмечает, что выход спортивного автомобиля является очень рискованным мероприятием. Потому они не намерены подвергать себя этому, чтобы в условиях нестабильной обстановки в мире не понести серьезных финансовых потерь.

    Дело в том, что выпуск спортивного авто связан со значительными вложениями средств в разработку, тестирование и установку нового сборочного оборудования. Кроме того, нужно понимать, что этот автомобиль относится к дорогому сегменту, и не факт, что на него найдется необходимое количество клиентов. А если не обеспечить высокого уровня продаж, то создание спорткара Hyundai нельзя считать целесообразным и оправданным. Гораздо проще будет выпустить, например, заряженный Hyundai Solaris или другую модель.

    Компания собирается более тесно сотрудничать со своим спортивным отделением, которое участвует в международных гонках WRC. Создавать заряженные транспортные средства они будут, учитывая успехи своей команды. Наиболее вероятным первенцем в линейке заряженных автомобилей станут машины i20 и i40. Они будут выпускаться с приставкой N Performance. Как скоро такие машины могут появиться у дилеров Hyundai СПб, никто не знает.

    Напомним, что недавно корейские автомобилестроители показали обновленное семейство i30, в котором была заряженная версия с приставкой Turbo. Под ее капотом производители установили бензиновый 4-цилиндровый двигатель объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Мотор, усиленный турбиной, выдает сто восемьдесят шесть лошадиных сил. Данный автомобиль имеет хорошие динамические показатели. Он способен разгоняться до ста километров в час всего за восемь секунд. Максимальная скорость хэтчбека достигает отметки в двести восемнадцать километров в час.

    В конце прошлого года был представлен еще один усиленный автомобиль – Hyundai i20. Компания ограничилась фотографиями хэтчбека, не сказав о его начинке ни слова. Предполагается, что под капотом транспортного средства будет стоять турбодвигатель с отдачей около двухсот пятидесяти лошадей.


    Похожие новости
  • Тюнинг Hyundai Genesis от ателье ARK Performance
  • Volvo выпустит заряженные внедорожники
  • Появились шпионские фото Hyundai i20 следующего поколения
  • Обзор автомобиля Hyundai Solaris
  • Hyundai задумала совместить бензиновый и дизельный моторы
Фото новости
Статья дня
Топ новости