Audi TT club

» » Белоруссия продолжает консультироваться с Украиной относительно таможенных пошлин

    Белоруссия продолжает консультироваться с Украиной относительно таможенных пошлин

    Белоруссия продолжает консультироваться с Украиной относительно таможенных пошлинБелоруссия продолжает консультироваться с Украиной относительно таможенных пошлин
     
    Белоруссия стала инициатором проведения переговоров с Украиной по поводу отмены специальной пошлины на ряд товаров, которые вводятся украинской стороной. Об этом стало известно от пресс-секретаря МИД Белоруссии Дмитрия Мирончика.
     
    Как сообщает чиновник, на данный момент ведется стадия активных переговоров. Решение, принятое белорусской стороной, ни в коем случае нельзя трактовать как недружественное, направленное на осуществление решений антиукраинского характера. Сейчас представителями Белоруссии предпринимаются активные меры по деэскалации данной ситуации. Сообщается, что от Украины ожидают те же меры.
     
    Как сообщалось ранее, представителями Межведомственной комиссии по ведению международных торгов Украины было принято решение ввести специальную пошлину на ряд белорусских товаров. Размер данной пошлины составляет 55.29% от таможенной цены товара. Кроме того, на данный момент планируется ввод пошлины в размере 60% на шины. Как бы там ни было, шины gislaved nord frost 100 обойдут данную пошлину, поскольку решение касается исключительно покрышек, произведенных на территории Белоруссии. Решение должно вступить в юридическую силу спустя 10 дней с момента официальной публикации в соответствующих источниках, то есть, уже в конце июля нынешнего года. Срок действия поправок - до конца 2016 года.
     
    Причины принятия данного решения до сих пор остаются непонятными. Тем не менее, внесенные поправки вряд ли повлияют на отношения украинских и белорусских коллег.


    Похожие новости
  • Nokian Tyres – лучшие экспортеры резины в России
  • Главный недостаток штатных покрышек Lada - шумность
  • Ограничение для грузовиков вступает в силу на белорусских дорогах
  • Электромобили в России стал дешевле в два раза
  • Вводится налог на утилизацию для российских автомобилей
Фото новости
Статья дня
Топ новости