Audi TT club

» » Как правильно хранить резину

    Как правильно хранить резину

    Как правильно хранить резинуЧтобы летняя резина на зимнем хранении не потеряла свои свойства и хорошо сохранилась, нужно соблюдать несколько простых правил. Эти правила помогут сохранить резину в течении всего срока эксплуатации.

    Перед хранением нужно тщательно промыть и вытереть насухо покрышки. Если есть возможность, лучше обработать их специальным средством, которое предотвращает процесс старения и образования молекул в каучуке. Такое специальное средство можно купить в любом магазине автокосметики, оно продаётся в аэрозольных баллончиках. Химический состав этого средства содержит специальные ингибиторы окисления. Ингибиторы – это вещества, которые предотвращают и замедляют химические реакции, такие как старение полимеров.

    Желательно упаковывать каждую резину в специальные пакеты или чехлы, которые продаются в любом автомагазине. В чехле или пакете резина не будет портиться от влияния солнечных лучей или высокой влажности, которые могут влиять, если резина хранится на открытой местности.

    Хранить резину нужно в тёмном, сухом и прохладном месте. Оптимальным местом является затемнённое с небольшой положительной температурой помещение. Гараж или кладовка подойдут лучше всего для этих целей. Ещё существует отель для шин где соблюдены все правила хранения резины, но такое хранение стоит денег, поэтому не каждый захочет платить за отель.

    Резину без дисков необходимо хранить в вертикальном положении, её нельзя хранить в подвешенном или сложенном друг на друга состоянии, такое хранение резины может привести к трудностям при шиномонтаже. Кроме этого шины необходимо раз в месяц вращать, чтобы нагрузка на точку соприкосновения не была в одном и том же месте. Категорически запрещается класть сверху тяжелые предметы.

    Хранить шины собранные с дисками можно в горизонтальном положении ( колодцем) или в подвешенном, но не в коем случае нельзя ставить их вертикально. Давление на момент хранения необходимо спустить приблизительно на 50% и завернуть в специальные пакеты.

    Перед хранением шин, не забудьте посмотреть срок годности покрышек, который указывает завод изготовителя, в среднем срок годности составляет 5 лет. Если он истёк или истечёт за срок хранения, от таких покрышек придётся избавляться, так как за это время резиновая структура шин приходит в негодность.


    Похожие новости
  • BMW i3 бьет очередной рекорд
  • Автомобильные коврики - необходимый и обязательный атрибут интерьера автомобиля
  • Правильный выбор шин для Ауди
  • Услуги манипулятора
  • Nissan Juke - это один из лучших в мире кроссоверов
Фото новости
Статья дня
Топ новости