Audi TT club

» » Правильный выбор шин для Ауди

    Правильный выбор шин для Ауди

    Правильный выбор шин для АудиПравильный выбор шин для Ауди

    Выбор автомобильных шин для любого автолюбителя, независимо легкового или грузового транспорта, был всегда довольно сложен. Хотя и для опытных водителей правильный подбор автошин является полем для эксперимента. Любой автомобиль имеет свою определенную маркировку шин, но нам интересны только случаи для Ауди.

    Что в первую очередь, учитывается при выборе шин для немецкой Ауди? Всегда надо помнить, что существует несколько видов покрышек, различающихся по своим функциональным свойствам

    А именно:
    - всесезонные – эти шины в основном предназначаются для движения в любое время года, по мокрой или заснеженной дороге
    - шоссейные – эти шины разработаны для поездок по мокрой и сухой дороге
    - скоростные – они созданы специально для автомобилей премиум-класса
    - зимние предназначены для поездок в холодное время года, они создают максимальное сцепление с дорогой.

    В основном шины маркируются в виде 225/60R17. Где 225/60 – это размерность шин, а R17 – буквенный индекс радиальной шины и диаметр обода, указанный в дюймах. Например, для Audi А8 если возьмем шины с маркировкой 235/65, то внешний вид модели незначительно изменится, причем не в лучшую сторону. Но при этом высота клиренса увеличится, что снизит возможность повреждения автомобиля. А для профессионалов, управляющих Ауди, советуем выбирать шины с маркировкой 225/60R17 или 245/50R18.

    Также следует обращать внимание на коэффициент нагрузки и эксплуатационные характеристики, которые указываются практически на всех моделях шин.

    Следует помнить, что приобретая такой роскошный автомобиль, как Ауди, надо брать соответствующие ему по качеству шины и диски. Специалисты рекомендуют покупать шины в специализированных центрах продаж, а не самостоятельно. В дилерских центрах вам подберут тип в соответствии с вашей моделью, учтя при этом все необходимые характеристики. При правильном выборе типа шин можно значительно снизить вероятность возникновения ДТП. Поэтому надо внимательнее отнестись к такому выбору.

    Специалисты из Ауди советуют делать покупки только в соответствии с указанными в руководстве по эксплуатации характеристиками. Только выбор шин максимально соответствующий марке Ауди превратит вашу поездку в комфортабельное и безопасное вождение.


    Похожие новости
  • По итогам продаж в августе Ауди А3 входит в первую десятку наиболее продаваемых моделей
  • Брать или не брать «старенькую ретро» модель Audi 100 (C3) 1982-1991 годов выпуска
  • Audi Nanuk quattro concept
  • Восемь Audi RS 5 DTM в первой десятке
  • Услуги манипулятора
Фото новости
Статья дня
Топ новости