Audi TT club

» » Создана программа для получения информации о транспортных средствах, зарегистрированных в Столице

    Создана программа для получения информации о транспортных средствах, зарегистрированных в Столице

     Создана программа для получения информации о транспортных средствах, зарегистрированных в СтолицеСоздана программа для получения информации о транспортных средствах, зарегистрированных в Столице

    Для жителей Москвы и Московской области скоро будет доступен сервис, который позволяет получать данные об автомобиле по его VIN-номеру, и по регистрационным данным свидетельства о регистрации машины. В настоящий момент такая система запущена в тестовом режиме, но в скором времени она обязательно должна полноценно заработать.

    По введенным данным, сервис «Автокод» позволяет узнавать точную информацию о модели автомобиля, годе его выпуска, количестве владельцев, цвете и даже некоторых технических характеристиках. Правда личную информацию о бывших владельцах в программе узнать не получится. Кроме того, по запросу будут выданы данные о ДТП, произошедших с конкретным автомобилем, о прохождении последнего технического осмотра и об ограничениях на автомобиль, если таковые имеются.

    То есть, в скором времени можно будет через интернет узнавать о прошлом автомобиля также легко, как выяснить содержание ПДД на сайте http://carexpo.ru/useful-information/pdd/. Это будет особенно актуально для тех людей, кто покупает себе железного друга с рук.

    По сообщению разработчиков программы, в будущем программа позволит определять не только описанные данные, но и информацию от страховых компаний. Можно будет выяснить, не находится ли транспортное средства в залоге у банка, вовремя ли бывшие владельцы проходили сервисное обслуживание и многую другую информацию. При этом, в первое время плату за использование программы правительство столицы взимать не собирается.

    Подобную программу уже запустила ГИБДД. С ее помощью можно узнавать о запретах и ограничениях, которые наложены на конкретное ТС.


    Похожие новости
  • Детектор лжи понадобится для проверки честности водителей столичных «Парконов»
  • «Чудо» покрышки помогают заботиться о безопасности в автомобиле
  • Качественное обслуживание автомобилей Мерседес
  • Преимущества приобретения полиса ОСАГО с доставкой
  • Новая система слежения позволит получить данные об автомобиле, не затрагивая личных данных владельца
Фото новости
Статья дня
Топ новости