Audi TT club

» » Как обезопасить себя при езде по льду

    Как обезопасить себя при езде по льду

    Как обезопасить себя при езде по льдуУправление автомобилем в условиях обледеневшей поверхности дело совсем не простое, а ведь часто приходится ездить по таким местам! Впрочем, если вам нужны почтовые замки, помните, что никуда за ними ехать не надо достаточно просто сделать заказ.

    Но далеко не каждая компания предлагает доставку своего товара, как это делают специалисты, предоставляющие замки почтовые. Что, если требуется управлять полноприводным автомобилем на льду, чтобы добраться в то или иное место?

    На самом деле, главным фактором, который поможет вам в этом деле, является чувство баланса. Обязательно следует помнить, что вес автомобиля подвергается перераспределению при разных с ним манипуляциях, так что поведение транспорта может сильно измениться. Это происходит даже на сухом асфальте, а уж о льде и вовсе разговор особый.

    Первая опасность, которая ожидает вас на скользкой дороге это повышение загрузки задней оси, опасно сочетающееся с ослаблением сцепления передних колёс с дорогой. Соответственно, не обязательно сильно поворачивать руль, потому что машина всё равно будет ехать прямо.

    Вторая опасность боковое скольжение. Тут важно принимать меры своевременно. Только лишь почувствовав, что корму уводит куда-то не туда, аккуратно увеличивайте тягу, продолжая держать колёса повёрнутыми в сторону поворота.

    Наконец, если вы проходите связку поворотов, надо перекладывать авто из одного заноса в другой. Правда, удержаться на дороге при этом достаточно трудно. Обязательно смотрите на следующий поворот, чтобы выбрать правильную траекторию. Стоит только посмотреть не в то место, и ваши шансы въехать в сугроб существенно повышаются.

    Помните, что наиболее значительное количество аварий происходит именно зимой, при движении по скользким дорогам. Вы вполне можете обезопасить себя, но для этого надо быть в курсе специфики движения транспортного средства.


    Похожие новости
  • «Переобувка» Audi
  • Выезд на обочину
  • Запчасти для иномарок: проблема и решение
  • Как бороться с дорожными неожиданностями
  • Правильный выбор шин для Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости