Audi TT club

» » Как правильно сидеть в автомобиле?

    Как правильно сидеть в автомобиле?

    Как правильно сидеть в автомобиле?Многие автолюбители проводят львиную долю своего времени за рулем. Долгая дорога от дома до работы, застои в пробках, езда между городами и в отпуск, все это откладывает отпечаток на вашем здоровье, осанке и самочувствии. У некоторых появляется остеохондроз и сколиоз, у других просто плохое настроение и нервозность. Чтобы избежать этих неприятностей, нужно учесть несколько условий. Эта статья поможет вам устранить свои ошибки и привести ваш автомобиль в удобное и правильное состояние.

    Во-первых, нужно хорошо настроить спинку вашего сидения. Вы не должны ни повиснуть на руле, ни лежать на всей спинке. Между вашей спиной и сидением должен оставаться некоторый зазор, тем самым, поясница будет в фиксированном состоянии, а лопатки и плечи более свободны и спина не будет уставать. Вы будете ехать в расслабленном положении, но сможете контролировать всю ситуацию на дорогах.

    Во-вторых – это положение ваших ног. Не нужно сильно придвигать кресло к рулевому колесу. В этом положении ноги будут постоянно согнуты и не смогут расслабиться, а руль будет шоркать ваши колени, что тоже, не совсем удобно. Ваше сидение должно находиться в оптимальном расстоянии от педаль, чтобы вы до них не тянулись, но и не держали ногу постоянно согнутой.

    В-третьих – это ремень безопасности. Он должен проходить через всю грудную клетку до вашего плеча. Ремень не должен пересекать горла, иначе это может плохо кончиться в аварии. Ремень не должен быть тугим и чересчур свободным. Оптимальное расстояние между ремнем и вашей грудью, это ладонь руки. Так он будет наиболее эффективен при неожиданных обстоятельствах.

    В-четвертых – это положение рук. Как проверить, правильно ли вы держите руки? Это очень просто. Следует положить левую руку на верх руля. Ваша рука должна лечь на него немного в изогнутом состоянии. Она не должна быть напряжена и тянуться до этой точки соприкосновения.

    Соблюдая эти не сложные правила, вы сможете проследить за здоровьем своей спины, избавиться от неприятной боли в ней и хронической усталости. Ведь по данным сайта autoboots.ru, не только качественная резина, подвеска и сидение обеспечивает комфорт в автомобиле, важно при этом правильно располагаться за рулем. Кроме того, вам станет легче контролировать ситуацию на дороге, не отвлекаясь на дискомфорт.


    Похожие новости
  • Ошибки при выборе зимней резины
  • Оборудование для автосервиса
  • Что необходимо узнать перед покупкой иностранного автомобиля
  • Ремонт Audi: советы профессионалов
  • Как правильно хранить резину
Фото новости
Статья дня
Топ новости