Audi TT club

» » Как сделать инспектора ДПС технически продвинутым?

    Как сделать инспектора ДПС технически продвинутым?

    Как сделать инспектора ДПС технически продвинутым?Как сделать инспектора ДПС технически продвинутым?

    Очередная напасть поджидает московских гашников в середине 2014 года. Все без исключения инспекторы ГИБДД будут оснащены современными гаджетами – планшетными компьютерами. Это, по мнению специалистов столичного департамента по информационным технологиям, существенно повысит их информированность и взаимодействие со смежными структурами. Всего планируется приобрести более 2,5 тысяч планшетных компьютеров.

    Применение планшетников сделает работу инспекторов ДПС максимально мобильной и адресной и позволит им оперативно связываться с базами данных миграционной службы и таможни, а также пользоваться информацией из органов ЗАГС. Подобные функции существенно расширяют полномочия работников ДПС. Это даст возможность проверить многие факты:

    1) ввезен ли автомобиль через российскую границу легально;
    2) являются ли представленные инспектору документы подлинными;
    3) жив ли собственник автомобиля, который остановлен для досмотра и т.д.

    Есть только одно «НО» - техническая (или компьютерная) грамотность инспекторов ДПС. Работа на современном планшетнике – это  идентификатор уверенного пользователя. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что далеко не каждый инспектор обладает таким уровнем знаний. Выход видится в очередном «экзамене на чин», который смогут пройти далеко не все «гаишники».

    Таким образом, в новом году грядет очередной тур естественного отбора в рядах сотрудников столичного ГИБДД. Главное, чтобы он был эффективен и продуктивен в деле обеспечения безопасности на наших дорогах.


    Похожие новости
  • Размышление о «засланных казачках» на дорогах
  • Новая система слежения позволит получить данные об автомобиле, не затрагивая личных данных владельца
  • К «иностранцам» будет особый подход
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
  • Все узнали, как можно обманывать камеры фиксации нарушений
Фото новости
Статья дня
Топ новости