Audi TT club

» » Замена катушек зажигания в иномарке — задача на 30 минут

    Замена катушек зажигания в иномарке — задача на 30 минут

    Замена катушек зажигания в иномарке — задача на 30 минутПри выходе из строя катушек зажигания автовладельцы иномарок часто обращаются к услугам дорогостоящих специалистов. Нередко, когда двигатель не заводится, они тратят деньги на доставку машины в сервис или вызова мастера к месту стоянки. Избежать всех этих расходов и получить отличный результат можно, выполнив все ремонтные мероприятия самостоятельно. Для этого достаточно найти хороший интернет-магазин автозапчастей МАКАВТО, купить необходимую деталь, ознакомиться с технической документацией на авто, взять набор инструментов и следовать нижеописанной инструкции.


    Особенности замены катушек зажигания в иномарке


    Катушки зажигания создают высоковольтный импульс, который поджигает горючую смесь, приводя в движение цилиндры. Учитывая важность деталей, нужно их периодически проверять, что позволит устранить проблемы на начальных этапах или вовсе предотвращать их. Ресурс катушек зависит от индивидуальных условий эксплуатации и внешних факторов.

    Всю процедуру по замене можно выполнить самостоятельно при наличии поверхностных знаний конструкции и небольшого опыта в ремонте. Для решения задачи потребуется не более 30 минут. Стоит понимать, что некоторые действия могут не совпадать или отличаться от описанных по причине различия крепежных систем, а также конструкции самих деталей. Однако общий смысл и последовательность этапов всегда будут идентичны. Точное место расположения и особенности демонтажа (при их наличии) указываются в технической документации к ремонтируемому автомобилю.

     

    Замена катушек зажигания в иномарке — задача на 30 минутОсновные этапы замены катушек зажигания в иномарке

    Непосредственная замена катушки зажигания в иномарке реализуется в такой последовательности:

    • Чтобы избежать случайного поражения током, обесточьте автомобиль, отсоединив отрицательную клемму от АБ. Катушка зажигания размещается непосредственно на силовом агрегате, под декоративной защитной крышкой.
    • От катушки зажигания к центру трамблёрной крышки идет силовой кабель, нужно его отключить.
    • Зажимами/крепежными сегментами к блоку присоединены питающие провода, их также нужно демонтировать. Для этого может понадобиться специальный растворитель или жидкость WD-40, которая быстро устраняет ржавчину и окись.
    • После снятия катушки нанесите маркировку или сфотографируйте, как были расположены контакты. Это существенно упростит установку новых деталей.
    • На большинстве иномарок, катушки зажигания фиксируются при помощи нескольких крупных гаек. Чаще всего, чтобы снять деталь не нужно откручивать фиксаторы полностью. Достаточно освободить затяжку, слегка пошевелить устройство и вытащить его из гнезда.
    • Установка новой катушки выполняется в обратной последовательности.

    Перед монтажом защитной крышки запустите мотор и убедитесь в том, что все цилиндры отлично работают. Потратив не более 30 минут, Вы лично убедитесь в простоте процедуры замены катушки.

     

    Перед тем как, купить автозапчасти обязательно выполните диагностику, так как причина поломки может быть другой. Помните, соблюдение правил эксплуатации, качественные комплектующие и своевременное техническое обслуживание не только сэкономят время и финансы на преждевременном ремонте, но и повысят уровень безопасности.


    Похожие новости
  • Техническое обслуживание автомобиля Тойота РАВ4
  • Почему не стоит экономить на оригинальных запчастях к автомобилям Шевроле?
  • Ремонт генераторов автомобилей быстро, выгодно и эффективно
  • General Motors проводит отзыв 780 тысяч транспортных средств
  • Особенности бензиновых и дизельных двигателей
Фото новости
Статья дня
Топ новости