Audi TT club

» » Компания Hyundai разработала новый мотор для гибридов

    Компания Hyundai разработала новый мотор для гибридов

    Компания Hyundai разработала новый мотор для гибридовКомпания Hyundai разработала новый мотор для гибридов
     
    Корейские автомобилестроители из компании Hyundai несколько дней назад показали свой новый двигатель. Этот силовой агрегат создан для того, чтобы устанавливаться на гибридных автомобилях концерна. Также производители разработали новую автоматическую коробку скоростей, которая будет работать вместе с ДВС.
     
    Новинка имеет объем тысяча шестьсот кубических сантиметров. При этом мотор выдает сто пять лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент равен сто сорок семь ньютонометров. В компании Hyundai отмечается, что новый мотор получил увеличенный коэффициент полезного действия.
     
    В результате этого модель, на которой будет устанавливаться двигатель, станет более экономичной, а значит, более дешевой в эксплуатации. Хотя в принципе, экономичность любого мотора вырастет, если установить газ на авто в Киеве. Но здесь производители пошли по иному принципу, они совместили все инновационные разработки в одном агрегате.
     
    В частности, новый мотор Hyundai работает по циклу Аткинсона, при этом он имеет длинный ход поршня. Двигатель оснащается системой рекуперации выхлопных газов, а также имеет повышенную рабочую температур – сто пять градусов Цельсия. Коэффициент полезного действия вырос с тридцати до сорока процентов.
     
    Сейчас гибридная установка компании Hyundai работает на базе более объемистого двигателя семейства Nu. Данный мотор имеет объем две тысячи кубиков. Гибридная версия предлагается только для одного автомобиля концерна – для модели Sonata. Чуть позже корейские производители намерены выпустить гибридный хэтчбек и вседорожник. Когда это произойдет, никто точно сказать не может.
     
    Новая трансмиссия, которая была представлена компанией Hyundai совместно с мотором, имеет восемь ступеней переключения. По сравнению с прошлой 6-диапазонной коробкой, новинка экономичнее на семь с половиной процентов. Но при этом ее вес на три с половиной килограмма меньше. Как скоро трансмиссия появится на серийных моделях, никто не знает. Что касается мотора, то он будет доступен на серийных моделях уже в будущем году.


    Похожие новости
  • Представлено новое поколение Hyundai Avante
  • Под объективы шпионов попал автомобиль Hyundai Veloster
  • Hyundai отказывается от разработки спортивного авто
  • Компания Renault показала свои новые силовые агрегаты
  • Hyundai задумала совместить бензиновый и дизельный моторы
Фото новости
Статья дня
Топ новости