Audi TT club

» » В Индии представили Renault Kwid

    В Индии представили Renault Kwid

    В Индии представили Renault KwidВ Индии представили Renault Kwid
     
    Французская компания Renault провела запланированную на 21 мая презентацию своего нового бюджетного хэтчбека А-класса. Показ автомобиля прошел в Индии, и оказался с самого начала полон сюрпризов. Начать стоит с того, что все ждали появления Renault Kayou, в то время как оказалось, что новинка носит название Kwid, заимствованное у одноименного концепта, который был продемонстрирован производителем до этого.
     
    Внешность машины также заимствует значительное количество решений от концептуальной модели. В целом за счет придания очень компактному автомобилю с максимальной длиной кузова 3680мм внедорожных черт, включая мускулистый дизайн, использование пластиковой защиты корпуса и колесных арок, а также неплохой клиренс, позволило создать привлекательный автомобиль, имеющий значительные отличия от привычных всем малолитражек.
     
    Несмотря на официальную презентацию, французские специалисты не стали раскрывать подробности используемого силового агрегата. Есть версия, что под капотом находится 3-цилиндровый двигатель объемом 0,8 или максимум 1,0 литр, но никакого подтверждения этому нет.
     
    Несмотря на бюджетный статус, автомобиль получил вполне приличное исполнение интерьера и набор опций. В топовых комплектациях имеется мультимедийный комплекс с большим дисплеем управления, подушки безопасности, климатическая установка, электрические приводы зеркал и стеклоподъемников.
     
    Еще одним сюрпризом стала стоимость автомобиля. Серийное производство Renault Kwid будет развернуто на мощностях одного из заводов Renault в Индии. На местном рынке компактный хэтчбек будет продаваться по цене в 300 тысяч рупий, что составляет по нынешнему курсу менее 230 тысяч рублей.
     
    Эксперты не исключают, что машина, продажи которой должны быть развернуты во второй половине текущего года, позднее попадет и на другие рынки. С учетом минимальной стоимости авто можно предположить, что самый доступный представитель бренда окажется довольно востребованным среди покупателей.


    Похожие новости
  • Старый Logan получил «автомат»
  • Представлен автомобиль Renault Clio Initiale Paris
  • Renault расширяет модельный ряд кроссоверов
  • Дизайн Renault Espace нового поколения рассекретили в интернете
  • Nissan решил составить достойную конкуренцию Renault
Фото новости
Статья дня
Топ новости