
”В наши дни сильно заметно повышенное внимание к кроссоверам. «АвтоВаз» следит за всей ситуацией на рынке и пытается сразу же реагировать на любые ее изменения. К 2016 году среди моделей Lada планируется появление высокого хэтчбека, а также кроссовера В-класса. Кроме того, кроссовер будет представлен в версии 4x4. По поводу нашего главного внедорожника Lada 4x4, то он подвергнется усовершенствованию уже в конце 2015 года. А вот уже в 2017 году планируется выпуск нового поколения данной машины" – заявили нашему ресурсу «Автостат» в пресс-центре российского автомобильного гиганта.
Стоит сказать, что Вазовское предприятие регулярно усовершенствует «Ниву», периодически дополняя ее новыми компонентами и функциями. Данный проект планируют полностью реализовать к 2015 году.
На сегодняшний день российский внедорожник, отталкиваясь от возможной комплектации, оборудуется системой ABS, повышенным сцеплением, усовершенствованной раздаточной коробкой, электронной педалью газа, гидроусилителем руля и амортизаторами, которые имеют новые рабочие параметры. Также здесь присутствуют новые зеркала, элегантная обивка салона, стильная светотехника и достаточно информативная приборная панель.
Стоит отметить, что отечественные внедорожники пользуются большим успехом на рынке выкупа автомобилей в Москве, поскольку они наиболее ликвидны и сделка будет выгодна и покупателю и продавцу.