Audi TT club

» » Компактный кроссовер Mazda CX-5

    Компактный кроссовер Mazda CX-5

    Компактный кроссовер Mazda CX-5Выпущенный в 2011 году компактный кроссовер Mazda CX-5 практически сразу же снискал популярность во многих странах мира, в том числе и в России, где успешно продается уже несколько лет. К тому же собирают эту модель на территории нашей страны и по уникальным японским технологиям. Предлагаем изучить подробные характеристики и прочие особенности самой новой Mazda CX-5.

    Внешний вид

    Экстерьер автомобиля удивляет своей сдержанностью и лаконичностью, но в то же время весьма привлекателен и узнаваем с первого взгляда, ведь выполнен в лучших традициях марки. Внешность автомобиля основана на знаменитой концепции KODO, которую инженеры Mazda презентовали ещё несколько лет назад. Она основана на мощных и плавных движениях некоторых диких животных как, например, гепард, что позволило модели обрести естественную красоту.


    Благодаря запоминающемуся дизайну кузова, гармоничным линиям и уникальным легкосплавным дискам выглядит автомобиль по-настоящему спортивным и ярким.

    Интерьер

    Внутри автомобиль удивляет не только своей просторностью, но и обилием установленной электроники. В самой новой Мазда CX-5 покупателей ждет последняя версия мультимедийной системы MZD Connect, обновленный климат-контроль, а также электронный стояночный тормоз. Помимо этого, после проведенного рестайлинга автомобиль предлагается с усиленным количеством хрома во внутренней отделке, а также с новой гаммой материалов и цветовых решений во внутреннем оформлении.

    Комфорт водителя и пассажиров представлен новой системой кресел под названием Karakuri, которые способны регулироваться во множестве направлений, а задние сидения легко складываются посредством специальной ручки, тем самым увеличивая пространство багажного отделения для перевозки крупногабаритных предметов.

    Немаловажным преимуществом является и то, что топовая комплектация кроссовера содержит передовой 5.8-дюймовый сенсорный дисплей, позволяющий с легкостью управлять настройками аудиосистемы. Последняя, к слову, представлена продуктом от компании Bose, где для наилучшего эффекта по всему периметру салона установлено 9 колонок.

    Техническая начинка

    Под капотом кроссовера всё тоже радует глаз! Дело в том, что кроссовер получил 5 различных моторов, мощность которых варьируется от 150 до 192 л.с. Самый топовый 2.5-литровый мотор разгоняет кроссовер до сотни за 7.9 секунд, а благодаря прямому впрыску топлива обеспечивает рекордную степень сжатия. Для желающих приобрести более доступный вариант есть решение с двухлитровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач, который, к тому же, являются одним из самых экономичных, так как затрачивает на «сотню» чуть больше 6 литров топлива.

    Ещё одна особенность технической начинки кроссовера заключена в её полной экологичности благодаря уникальной технологии SKYACTIV и полноценному соответствию стандартам выброса Евро-6.

    Купить самый новый кроссовер Mazda CX-5 все желающие могут уже сейчас, обратившись к официальному дилеру Mazda в Москве «Независимость Mazda». Мы успешно реализуем автомобили марки уже на протяжении нескольких лет. Стоимость новой CX-5 приятно порадует своей доступностью, а быстрые сроки поставки оставят от сотрудничества с нами только самые приятные впечатления. Некоторые сборки кроссовера у нас всегда есть в наличии.

    По материалам: http://www.mazdacenter.ru/


    Похожие новости
  • Новые сведения о Mazda 2
  • "Мазда" 3: новая и прекрасная
  • Обновленную Mazda2 разрабатывают больше для женщин, чем для мужчин
  • Яркая и стильная Mazda CX 5
  • Полный привод для Mazda 3 MPS
Фото новости
Статья дня
Топ новости