Audi TT club

» » Hummer HX Concept может стать серийным авто

    Hummer HX Concept может стать серийным авто

    Hummer HX Concept может стать серийным авто

    Концерн GM подумывает о том, чтобы выпустить конкурента модели Jeep Wrangler. Для этого они обратились к своим дилерам, чтобы те оценили целесообразность такого стратегического хода. Предполагается, что новый внедорожник может быть построен на базе концептуального авто Hummer HX Concept. На данный момент четкого и однозначного решения по данному вопросу еще не принято. Так что говорить о сроках выхода новинки на рынок еще очень рано.
     
    Концептуальный внедорожник Hummer HX Concept был представлен семь лет назад в рамках автомобильного салона в Детройте. Его оснастили бензиновым двигателем объемом три тысячи шестьсот кубических сантиметров. Мотор работает в паре с автоматической трансмиссией, которая передает вращение на все четыре колеса. От обычных представителей своего сегмента концепт отличался съемными элементами задней части авто – крышей, дверьми и кузовными панелями.
     
    Кроме того, автомобиль Hummer HX Concept имеет покрытие антигравийной пленкой, которая способна защитить днище от повреждений. Изначально планировалось, что концепт станет прообразом для модели Hummer H4. Он должен был появиться в 2010 году, но этого так и не произошло. Из-за финансовых проблем концерн решил закрыть марку после неудавшейся сделки с китайской компанией Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery.
     
    Jeep Wrangler, с которым хотят конкурировать производители, появится через два года. Модель имеет рамную конструкцию. За счет использования легких материалов, таких как алюминий, удалось значительно снизить массу транспортного средства.


    Похожие новости
  • Jeep Wrangler останется рамным
  • Концепт Volkswagen Midsize Coupe может стать серийным к 2016 году
  • Небольшой кроссовер от «Субару» продемонстрирован в Женеве
  • Новый концепт от Volvo
  • Транспорт будущих поколений – Kawasaki Concept J 2013
Фото новости
Статья дня
Топ новости