Audi TT club

» » Opel Karl превратится в электромобиль

    Opel Karl превратится в электромобиль

     Opel Karl превратится в электромобильOpel Karl превратится в электромобиль
     
    Специалисты компании Opel приняли решение разработать новый электромобиль компактных размеров. В качестве основы для новинки решено использовать хэтчбек Opel Karl, наименее габаритный автомобиль в модельной линейке производителя.
     
    Никаких технических подробностей проекта не сообщается. Известно только то, что емкости аккумуляторных батарей машины будет хватать на преодоление до 150 километров дистанции. Внешность автомобиля будет практически полностью повторять стандартный Karl, но получит иную радиаторную решетку и переработанную оптику. Соответственно исчезнет за ненадобностью и выхлопная система.
     
    Сроки реализации проекта не сообщаются. В концепции развития концерна General Motors появление электрокара запланировано на период до конца 2018-го года. Ранее в руководстве Opel сообщали, что гибридный Opel Ampera, представляющий собой перелицованный вариант Chevrolet Volt, уходит со сцены. Продолжения проект иметь не будет, но нишу должен занять новый автомобиль с электрическими приводами. Не исключено, что именно электрический Karl имеется в виду под данной моделью.
     
    В какую стоимость обойдется автомобиль не известно. Купить аккумулятор для автомобиля на электрической тяге значит очень много, и именно его тип будет во многом определять окончательную цену новинки.
     
    Напомним, что обычный Opel Karl появится в продаже в середине года. Авто имеет 75-сильный 1,0-литровый бензиновый двигатель, работающий вместе с механической коробкой передач.


    Похожие новости
  • Opel Adam получит версию Swingtop
  • Стала известна дата появления Opel Adam в российских дилерских центрах
  • Официальные изображения новой Opel Corsa
  • Opel Astra GTC получит новый двигатель
  • Opel Insignia OPC – спортивный универсал немецкого производства
Фото новости
Статья дня
Топ новости