Audi TT club

» » Suzuki Jimny или Audi S3 – что выбрать?

    Suzuki Jimny или Audi S3 – что выбрать?

    Suzuki Jimny или Audi S3 – что выбрать?Suzuki Jimny Soft top и Audi S3 Sportback – отличные машины для тех, кто любит комфорт и надежность. Оба автомобиля отличаются простотой в управлении и позволяют совершать сложные маневры не только профессионалам, но даже новичкам. Если и цена, и дизайн этих моделей устраивают вас, следует обратить внимание на их характеристики, чтобы сделать правильный выбор.

    В чем заключается превосходство Suzuki Jimny Soft top

    Этот автомобиль отлично подходит тем, кто предпочитает экономию. Даже если не упоминать о том, что стоит он дешевле своего конкурента, остается преимущество в такой характеристике как расход топлива. В смешанном режиме Suzuki Jimny Soft top расходует 6,1 л, на трассе – 5,18 л, а в городе – 7,84 л на 100 км. У его соперника эти параметры составляют 7,15 л, 5,49 л и 9,83 л соответственно. Обратите внимание: при езде по городу вы будете тратить на 25 % топлива меньше, если предпочтете Suzuki Jimny Soft top.

    Следует отметить и маневренность этого автомобиля. Его радиус разворота на 9 % меньше. Кроме того, он легче своего конкурента на 1455 кг, что обеспечивает не только снижение расхода топлива, но и сокращение тормозного пути, а также улучшение динамики ускорения. Наконец, автомобиль этой модели легко преодолевает препятствия и прекрасно показывает себя при езде по бездорожью, в то время как его соперник не может этим похвастаться.

    Неоспоримые преимущества Audi S3 Sportback

    Производитель этого автомобиля сделал акцент на мощности. У Audi S3 Sportback на 12 клапанов на цилиндр больше, чем у Suzuki Jimny Soft top. Более того, мощность двигателя этой машины выше на 180 л.с. Конечно, этот параметр значительно увеличивает транспортный налог, но зато обеспечивает очень высокую скорость движения – до 250 км/ч. Стоит учесть, что такой автомобиль быстро набирает скорость за счет большого крутящего момента. До 100 км/ч Audi S3 Sportback разгоняется всего за 5,7 с, в то время как его конкурент тратить на это 14,1 с.

    Следует обратить внимание и на такую характеристику как максимальная грузоподъемность. У Audi S3 Sportback она составляет 560 кг, что на 210 кг больше, чем у его соперника.

    Подведем итоги

    Если вы предпочитаете разумную экономию, любите выезжать на природу и цените оригинальный дизайн, модель Suzuki Jimny Soft top наверняка вам подойдет. Если же для вас гораздо важнее высокая мощность, быстрый разгон и потрясающая скорость, обратите внимание на Audi S3 Sportback.


    Похожие новости
  • Объявлена дата презентации автомобиля Suzuki Jimny
  • Suzuki Grand Vitara 3D — машина, созданная для вас
  • Suzuki SX4: дрожь конкурентов
  • Стала известна российская цена на Audi RS 7 Sportback
  • Audi S7 Sportback 4.0 AT
Фото новости
Статья дня
Топ новости