Audi TT club

» » Skoda Fabia получила высокие оценки на краш-тесте

    Skoda Fabia получила высокие оценки на краш-тесте

     Skoda Fabia получила высокие оценки на краш-тестеSkoda Fabia получила высокие оценки на краш-тесте

    Компания Euro NCAP провела краш-тест для автомобиля Skoda Fabia нового поколения. Модель получила максимальные оценки – пять звезд. При этом тестеры назвали машину самой безопасной в своем сегменте. Причем уровень защиты высок как для взрослых пассажиров, так и для детей. Всего на тесты вышли четырнадцать транспортных средств, но только "Фабия" получила высшую оценку.
     
    После проведенных экспериментов оказалось, что безопасность водителя и взрослых пассажиров составляет восемьдесят четыре процента от максимального значения. За защиту детей Skoda Fabia получила восемьдесят один процент. Безопасность пешеходов тоже на высоком уровне – семьдесят пять процентов. Кроме того, высокие оценки были выставлены активным и пассивным системам безопасности.
     
    Напомним, что новая Skoda Fabia оснащается системой Front Assistant. Она защищает транспортное средство от фронтальных столкновений. Также здесь имеется функция City Emergency Brake. Она позволяет автомобилю производить экстренное торможение, если его бортовой компьютер зафиксирует высокую вероятность столкновения. Обе системы включены в комплектацию SE. О других модификациях данного авто, а также об остальных моделях чешского концерна можно прочесть на сайте http://avtobazar.ua/skoda+superb/avto/.
     
    В базовой комплектации автомобиля Skoda Fabia предусмотрена установка бензинового мотора объемом один литр. Он может развивать либо шестьдесят, либо семьдесят пять лошадиных сил, в зависимости от модификации. Кроме того, доступны турбированные агрегаты с отдачей девяносто и сто десять лошадей.


    Похожие новости
  • Новая Skoda Fabia останется без заряженной версии
  • Названа стоимость самой роскошной версии Skoda Octavia
  • Skoda выпустит спортивный хэтчбек Fabia
  • Компания Skoda продлевает свои акции до конца апреля
  • Планируется прекращение выпуска автомобилей Skoda Fabia RS
Фото новости
Статья дня
Топ новости