Audi TT club

» » Audi A7 с автопилотом проедет из Калифорнии в Неваду

    Audi A7 с автопилотом проедет из Калифорнии в Неваду

    Audi A7 с автопилотом проедет из Калифорнии в Неваду

    Немецкие автомобилестроители оснастили свой хэтчбек Audi A7 системой автоматического пилотирования. Чтобы протестировать, как она будет работать, транспортное средство должно преодолеть достаточно большое расстояние. Машина отправилась в заезд между Калифорнией и Невадой. Она будет проходить как по трассам, так и по городским дорогам. Общая протяженность составит восемьсот пятьдесят пять километров.
     
    Система работает при участии огромного количества оборудования, установленного конструкторами. Здесь используются радары адаптивного круиз-контроля, а также система, следящая за мертвыми зонами. Кроме того, на радиаторной решетке установлены лазерные датчики и трехмерные видеокамеры. Все это сопоставляется с данными навигационной системы, и анализируется бортовым компьютером. Он управляет всеми органами автомобиля – рулем, педалями газа и тормоза.
     
    При этом автопилот будет работать только на трассе, а в условиях города пилотировать машиной должен человек. Именно поэтому на Audi A7 оставили все необходимые для этого устройства, в том числе и зеркала. У хетчбека имеется зеркало Audi A3, которое обеспечивает максимальный обзор водителю.
     
    Автопилот, установленный на автомобиле Audi A7, сможет самостоятельно перестраиваться из полосы в полосу, совершать обгон медленно идущих транспортных средств. А если компьютер посчитает, что во время езды необходимо вмешательство водителя, то человека оповестит особый звуковой сигнал. Если водитель при этом не среагирует, то машина самостоятельно остановится у обочины. Максимальная скорость езды с автопилотом составит сто десять километров в час.


    Похожие новости
  • Объявлены цены и комплектации нового Nissan Sentra
  • Грузовики Volvo оснастят системой активной безопасности
  • Прошло плановое обновление автомобиля Hyundai i40
  • Hyundai Genesis стал еще умнее
  • Audi Nanuk quattro concept
Фото новости
Статья дня
Топ новости