Audi TT club

» » Текстильная мотокуртка

    Текстильная мотокуртка

    Текстильная мотокурткаТекстильная мотокуртка используется водителями мотоциклом в холодное время года. Она отличается небольшой длиной. Такое изделие имеет существенно меньший уровень защиты по сравнению с другими видами. Единственное исключение составляют дорогие бренды, которые пользуются спросом и имеют мировое признание. Обязательным условием куртки является защита локтевых суставов и плеч.

    Их показатели могут отличаться в зависимости от стоимости изделия. Многочисленные предложения современных производителей данной продукции позволяет мотокуртки, материалом для создания которых служит многослойная сетка. Благодаря использованию данного материала прослеживается отличная вентиляция и защита от повреждений. Данное изделие считается прекрасным вариантом для преодоления пути на мотоцикле в жаркое время года.

    На сегодняшний день подобрать текстильную мотокуртку может каждый покупатель. Имеется большое разнообразие ассортимента и наименований. Некоторые мировые бренды неоднократно доказывали качество изделий, предлагая своим потребителям лучшие изделия. В большинстве случаев такие фирмы имеют собственные исследовательские центры, где персонал трудиться над достижением поставленных целей.

    Главным приоритетом считается предоставление максимально защиты в сочетании с удобной формой куртки. В испытаниях принимают участие известные спортсмены, а прочность курток проверяется на особом техническом оборудовании. Главными приоритетами таких проверок считается выдержка высоких и низких температур, а также крепость изделия в максимальных экстремальных условиях, которые могут случить на дороге или треке с водителем.

    Текстильная продукция изготавливается, чаще всего из особого материала, который называется кордюр. Этот материал считается одним из видов нейлона или, проще говоря, синтетическим материалом. Порой в него добавляют вставки из настоящей кожи, пластика или полиуретана. Текстильные куртки очень редко изготавливаются из натуральных элементов. Не смотря на такой вариант изготовления, куртки прекрасно противостоят проникновению воздуха и сдерживают влагу.

    Исключение составляет водонепроницаемые изделия, которые созданы по особой технологии и не пропускают воздух внутрь. При выборе текстильной продукции следует обращать внимание на каждую мелочь, ведь именно от них будет зависеть сохранность здоровья мотоциклиста. 


    Похожие новости
  • Качественные литые диски - как выбрать?
  • Похолодало? Пора менять шины
  • Защита двигателя «Кольчуга»
  • Выбираем прочность, надежность и уверенность - автомобильные диски "МАК"
  • Мотозащита высокого качества
Фото новости
Статья дня
Топ новости