Audi TT club

» » Skoda серьезно подорожала

    Skoda серьезно подорожала

    Skoda серьезно подорожалаSkoda серьезно подорожала
     
    Чешская компания Skoda существенно подняла стоимость своей продукции на автомобильном рынке. Конец года ознаменовался ростом цен для большинства марок и полным отсутствием новогодних скидок.
     
    С 23-го декабря в российских дилерских центрах цена авто увеличилась минимум на 40 тысяч рублей. Именно на такую сумму выросла цена Skoda Rapid в начальной комплектации. Максимум роста цен для данной модели составляет 50 тысяч рублей. Таким образом минимальная цена теперь составляет 539 тысяч рублей. Стоимость для моделей Roomster и Yeti увеличилась на 60 тысяч рублей за исключением топовой версии кроссовера, которая добавила сразу 80 тысяч. Цена подобных машин теперь начинается от 806 и 857 тысяч рублей соответственно.
     
    Наиболее популярная в России Skoda Octavia прибавила к стоимости 70-100 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Минимум цены теперь составляет 557 тысяч рублей. Еще больше выросла цена на флагманский седан Superb, ставший дороже минимум на 80 тысяч, а максимум для топовой комплектации на 110 тысяч рублей.
     
    Стоит отметить, что в течение двух последних месяцев чешский производитель уже трижды повышал стоимость своего модельного ряда, при этом последнее подорожание стало наиболее существенным.
    В целом эксперты предрекают российскому рынку на 2015-й год существенное падение объемов поставок новых автомобилей, что с учетом значительного роста цен на машины Skoda приведет к существенному снижению объемов продаж.


    Похожие новости
  • Skoda Rapid превратится в кроссовер
  • Skoda Rapid станет вседорожником
  • Skoda Yeti стал длиннее
  • Компания Skoda продлевает свои акции до конца апреля
  • Skoda рассказала о своей «Октавии»
Фото новости
Статья дня
Топ новости