Audi TT club

» » AMG предпочитает полный привод

    AMG предпочитает полный привод

    AMG предпочитает полный приводМаркетологи крупных компаний очень тщательно относятся к анализу предпочтений покупателей, не остается в стороне и Mercedes-Benz. Как все наверное знают, у немецкой компании есть подразделение, которое занимается доводкой серийных машин, хотя фактически автомобили созданные компанией AMG, можно назвать отдельными моделями.

    Естественно маркетологи AMG так же занимаются анализом продаж своих спортивных моделей, на основе этого анализа и были сделаны некоторые выводы. На сегодняшний момент, автомобили Mercedes с шильдиком AMG продаются по всему миру, но на некоторых рынках остаются недоступными полноприводные версии. В свою очередь, по результатам некоторых исследований, многие предпочли бы полный привод. Доля таких покупателей равна примерно 90%. После таких результатов глупо было бы не вносить изменения в политику компании.

    Немцы учли результаты всех исследований, и в будущем решили обратить внимание на полный привод. По заявлению руководства подразделения, в будущем, большинство моделей будут полноприводными. Скорее всего, для моделей AMG, будет использован традиционный 4Matic. По признанию специалистов, эта система вполне подходит для использования на спортивных автомобилях, создаваемых AMG. С другой стороны, задний привод не уйдет в прошлое. Некоторые модели компании сохранят этот тип привода. На гоночных трассах использование заднего привода более оправданно. Так исторически сложилось, что Mercedes-Benz ассоциируется с задним приводом, первые машины с приводом на переднюю ось появились относительно недавно.

    Совсем скоро появится новая модель, которая станет прямым конкурентом Porsche 911, этот спорткар должен появиться через несколько лет, предположительная дата старта продаж новой машины 2015 год.

    Стоит сказать, что автомобили, созданные подразделением, несмотря на высокую цену, высоко ценятся на отечественном рынке. Хотя справедливости ради большинство немецких производителей достаточно хорошо представлены на российском рынке, а их модели показывают высокие темпы продаж.


    Похожие новости
  • Ford развивает производство в России
  • Дилер Вольво S60: полный привод по доступной цене
  • Полный привод для Mazda 3 MPS
  • По итогам продаж в августе Ауди А3 входит в первую десятку наиболее продаваемых моделей
  • Продажи Ауди по всему миру выросли на 10%
Фото новости
Статья дня
Топ новости