Audi TT club

» » Проходить ТО стало проще

    Проходить ТО стало проще

    Проходить ТО стало проще

    Во второй половине октября текущего года в силу вступил новый закон "О дорожном движении". Теперь значительно будет упрощена процедура прохождения ТО для каждого российского водителя. Самым главным моментом является то, что транспортные средства возрастом до четырех лет не будут нуждаться в ежегодном осмотре. Кроме этого под это же правило подпадают и прицепы, буксируемые ими.
     
    Как утверждают компетентные источники,  данный возрастной порог может быть еще больше увеличен. Период без обязательного ТО могут продлить до семи лет, и произойдет это уже в следующем году. Конечно же, если поправки к закону пройдут в парламенте. Это должно значительно упростить и удешевить эксплуатацию транспортного средства. Осмотр можно будет пройти только по собственному желанию, а если этого желания нет, то никуда ехать не придется, и за это никто не накажет.
     
    А найти качественные пункты ТО сейчас очень легко, достаточно посмотреть на профильных сайтах. Кроме того, у водителя теперь не будут требовать предъявления справки об уплате транспортных сборов. Единственный документ, который нужен – это свидетельство о регистрации транспортного средства.
     
    Кроме того, обещают создать специальный реестр, в котором сотрудники дорожной полиции смогут самостоятельно проверить, прошел ли ТО данный автомобиль. При этом письменные бумажные справки будут не нужны, это сократит список документов у водителя до минимума. Также предусматривается система штрафов для тех мастерских, которые выдают поддельные справки о прохождении ТО.


    Похожие новости
  • Порядок получения справки для ГИБДД по новым правилам 2014 года
  • Лечить травмы от ДТП будут авансом
  • Полис ОСАГО подорожал на тридцать процентов
  • У британских водителей будут забирать телефоны после ДТП
  • Преимущества приобретения полиса ОСАГО с доставкой
Фото новости
Статья дня
Топ новости