Audi TT club

» » Минивэн Mazda5 уходит с рынка

    Минивэн Mazda5 уходит с рынка

     Минивэн Mazda5 уходит с рынкаМинивэн Mazda5 уходит с рынка

    Стало известно, что следующий модельный год для автомобиля Mazda5 станет последним. После этого модель будет снята с производства. Многие аналитики автомобильного рынка обеспокоены данным решением японского концерна. Так как на данный момент в их модельном ряду больше нет машин с тремя рядами кресел. Исключением считается модель CX-9, но, учитывая, что этот автомобиль относится к более дорогому сегменту, то заменить Mazda5 не сможет.
     
    Представляя обновленный минивэн Mazda5, производители не особо старались удивить покупателей, понимая, что дни существования этой модели сочтены. Теперь из оснащения автомобиля убрана механическая коробка скоростей, а кроме этого значительно сократилось количество дополнительного оборудования. О том, будут ли готовить производители приемника для данного авто, они не говорят. Ни из официальных, ни из шпионских источников сведений о том, что они разрабатывают 7-местный минивэн, информации не поступало.
     
    Несмотря на то, что автомобиль не отличался никогда высокой популярностью среди покупателей, за него можно получить нормальные деньги в ломбарде. По крайней мере, так говорится на сайте http://avtolombard.avtozalog.ru/.
     
    Ходят слухи, что в качестве замены для Mazda5 предложат кроссовер CX-3. Компания делает большой упор на вседорожники, так как они сейчас приобретают все большую популярность. Но самое главное, что у этого авто не будет третьего ряда сидений, так что замена тоже явно не равнозначная. Изменится ли стоимость модели 2015 года, производители не уточняют.


    Похожие новости
  • Прошло обновление модели Toyota Prius+
  • Несколько машин провалили краш-тест в Америке
  • Skoda Rapid станет вседорожником
  • Рассекречен внешний облик седана Datsun для российского рынка
  • BMW i3 бьет очередной рекорд
Фото новости
Статья дня
Топ новости