Audi TT club

» » Качественные литые диски - как выбрать?

    Качественные литые диски - как выбрать?

    Качественные литые диски - как выбрать?Когда владелец транспортного средства решает купить диски для колес автомобиля, он задается многими вопросами. Одним из них является вариант выбора между стальным диском и легкосплавным, как же выбрать именно качественные литые диски.

    При выборе стального диска следует помнить о том, что он при сильном ударе может погнуться.

    Устранить поломку можно при помощи молотка в гараже, но лучше обратиться в мастерскую к специалистам. Они имеют небольшую стоимость, за что и пользуются популярностью среди владельцев недорогих машин.

    Изготовление диска происходит посредством использования штамповки, которая в любом случае имеет презентабельный вид. Вес изделие будет иметь достаточно большой для самостоятельного его переноса.

    Совершенно иная ситуация с легкосплавными изделиями. Они существенно легче стальных изделий. Качество их исполнения всегда на высоком уровне, поэтому выбрать среди прочих подходящий вариант для автомобиля нелегко. Зато будет обеспечена легкость управления автомобилем.

    Давление на тормозную колодку, ступицы и подвески существенно уменьшается. Сам узел прекрасно охлаждается, так как изделие имеет достаточно большое отверстие для постоянной вентиляции. Такие диски минимально проводят тепло.

    Изготовитель, который заботится о своей продукции и потребителях, выполняет свою работу добросовестно. Это означает, что данный выбор дисков позволяет сбалансировать не только само изделие, но и автомобиль в целом.

    Легкосплавные диски нередко изготавливают методом ковки, или же, как исходит из названия, отливают. Если он исполнен посредством использования процедуры литья, то стоимость такого изделия будет гораздо ниже.

    Это становится возможным благодаря безотходному производству. Одним из видимых недостатков считается риск появления коррозии. Качественные литые диски следует защищать от чрезмерного пребывания в воде.

    Нередко изготовители пытаются использовать оксидную пленку. Она позволяет сохранить товарный вид и противостоять коррозии. Любителям быстрой езды следует воздержаться от ударов диска о препятствия. Они могут треснуть, а автомобиль существенно повредится. Поэтому  следует быть очень внимательным.

    Изготовители придумали увеличивать стенку диска, но вес изделия становится гораздо больше. Единственным недостатком кованых дисков для колес автомобиля считается их высокая цена.     


    Похожие новости
  • Диски Replika BMW всегда в лидерах
  • Как выбрать и установить люк на автомобиль
  • Выбираем прочность, надежность и уверенность - автомобильные диски "МАК"
  • Как выбрать багажник на крышу авто?
  • Определение неисправности подшипника
Фото новости
Статья дня
Топ новости