Audi TT club

» » Виды кузовного ремонта автомобиля

    Виды кузовного ремонта автомобиля

    Виды кузовного ремонта автомобиляКузов – это самый дорогой элемент в автомобиле, но он же является одним из самых незащищенных, поэтому владельцу авто нужно регулярно осматривать кузов на предмет повреждений, и при их наличии обращаться в сервис.

    Почему важно своевременно выполнять кузовной ремонт

    При осмотре автомобиля нужно уделять внимание не только его основным элементам, но и производить осмотр под днищем. Если обнаруживаются признаки гниения, необходимо сразу обратиться в сервис – своевременный кузовной ремонт шевроле и любого другого автомобиля позволит продлить жизнь автомобиля и его стабильную работу. Чем раньше обратиться в сервис, тем дешевле обойдется ремонт.

    Например, достаточно кузову получить повреждение от крупного гравия, вылетевшего из-под колес впереди идущего транспорта, чтобы образовался скол. Он открывает металл, становящийся беззащитным перед природными факторами (включая дождь), что в итоге может привести к образованию коррозии, через несколько месяцев ржавчина разрушит стальной элемент (вплоть до образования отверстия).

    Кузовной ремонт выполняется на современном оборудовании, возможности хороших сервисов позволяют справляться с самыми сложными видами работ, но все зависит от степени повреждения кузова. Если машина серьезно пострадала в ДТП, то даже при значительном нарушении геометрии кузова специалисты могут вернуть ему правильную форму, используя новые технологии и профессиональные инструменты.

    Какие мероприятия включает в себя кузовной ремонт

    Самый простой и быстрый вид работ, это локальный кузовной ремонт. Работы предполагают устранение на лакокрасочном покрытии сколов, трещин, царапин и других незначительных повреждений, включая неглубокие вмятины. Чтобы устранить их, требуется минимум времени и сил, поэтому стоимость подобных услуг невысокая, обычно автомобиль из сервиса можно забирать через один-два дня.

    Комплекс мероприятий зависит от степени повреждения кузова, выделим основные услуги:

    • сварочные, жестяные и рихтовочные работы – меры, позволяющие восстановить элементы кузова. При профессиональном подходе специалисты могут восстановить геометрию даже после сильного повреждения;
    • покраска и полировка – после восстановительных работ по устранению трещин и вмятин обычно осуществляется покраска, она может быть как полной, так и частичной;
    • ремонт пластиковых элементов автомобиля, включая бампер (именно бампер чаще получает повреждения, так как первым принимает удар при лобовом столкновении).


    Похожие новости
  • Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля?
  • Ремонт генераторов автомобилей быстро, выгодно и эффективно
  • Выправление вмятин без покраски
  • Устранить трещины и царапины бампера своими руками – легко и доступно
  • Ремонт Audi: советы профессионалов
Фото новости
Статья дня
Топ новости