Audi TT club

» » Появились новые подробности о кроссовере Tesla Model X

    Появились новые подробности о кроссовере Tesla Model X

    Появились новые подробности о кроссовере Tesla Model X

    Американские производители раскрыли свежие подробности о новом электрическом кроссовере Tesla Model X, который вскоре может появиться в продаже. Компания разослала письменные уведомления всем тем людям, которые оформили предварительный заказ на данную модель. В письме указывается, что автомобиль будет предлагаться с мощным электромотором, как и у седана Tesla Model S в комплектации P85D. Речь идет об агрегате с отдачей в семьсот лошадиных сил.
     
    Всего в новом кроссовере Tesla Model X будет два электродвигателя. Первый установят на переднем мосту, его отдача составит двести двадцать четыре лошадки. На задней оси монтируется более мощный агрегат, производительность которого составляет четыреста семьдесят шесть лошадей. Питание производится от блока литиевых аккумуляторов. Его емкость достигает отметки в восемьдесят пять киловатт-часов.
     
    Если такая машина попадет в незначительную аварию, то покраска бампера в Санкт-Петербурге и любом другом городе будет выполнена быстро и качественно. Динамика электрического кроссовера Tesla Model X пока не разглашается. Но модель в кузове седан с таким же мотором имеет отличные возможности. Она способна развивать скорость сто километров в час всего за три целых и две десятых секунды. А максимальный разгон ограничен электроникой на двухстах пятидесяти километрах в час.
     
    Первые покупатели получат свой Tesla Model X уже в конце будущего года. Новинка, помимо всех своих положительных свойств имеет еще одно качество. Машина станет первым серийным кроссовером с электротягой, который может буксировать прицеп.


    Похожие новости
  • Появились свежие подробности о Audi S9
  • Audi работает над линейкой высокомощных электрических спорткаров
  • Тюнинг Tesla Model S от ателье Saleen
  • Полноприводный Tesla Model X
  • Tesla покорила рынок Норвегии электрокаром Model S
Фото новости
Статья дня
Топ новости