Audi TT club

» » Компания Nissan представила концепт нового кроссовера Kicks

    Компания Nissan представила концепт нового кроссовера Kicks

    Компания Nissan представила концепт нового кроссовера KicksКомпания Nissan представила концепт нового кроссовера Kicks

    Прошло не так много времени с того момента, как японский автопроизводитель отправил в продажу свой новый бюджетный кроссовер Nissan Terrano. Хоть он и не имеет такой же популярности, как его более экономичный брат-близнец «Дастер», все же своих покупателей он уже смог найти, и немало.

    Но на этом компания не остановилась, и на днях в Сан-Паоло был показан прототип нового небольшого кроссовера Nissan Kicks, который по словам представителей автопроизводителя будет нацелен на покупателей из Латинской Америки. Хотя они не исключают, что это транспортное средство может появиться и на других рынках.

    Над концептом работали специалисты из трех дизайн-студий: из Сан-Диего, Японии и Рио-де-Жанейро. Сочетание цветов концепта получилось сугубо бразильское, но это не означает, что оно не придется по душе автолюбителям из других стран. Особо выделяются в модели вставки в дисках и цветная крыша, выполненная в насыщенных серо-оранжевых оттенках.

    Несмотря на то, что Nissan Kicks в ближайшее время должен отправиться на конвейер, информации о его технических характеристиках пока нет. Предполагается, что кроссовер будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, управлять работой которого будет вариатор. По габаритным размерам автомобиль получился немного больше, чем другой известный кроссовер от компании – Nissan Juke.

    Как рассказал Таро Уэда, вице-президент американской дизайн-студии Nissan, у команды на новинку большие планы. Поэтому появление модели на мировых рынках – это только вопрос времени.


    Похожие новости
  • Nissan Qashqai получил заряженную версию
  • Серийный Nissan Maxima почти не отличается от концепта
  • Nissan Juke расширил количество комплектаций
  • Новый внешний вид в комплектации Nissan Juke 15RX
  • Nissan решил составить достойную конкуренцию Renault
Фото новости
Статья дня
Топ новости