Audi TT club

» » Все узнали, как можно обманывать камеры фиксации нарушений

    Все узнали, как можно обманывать камеры фиксации нарушений

    Все узнали, как можно обманывать камеры фиксации нарушенийВсе узнали, как можно обманывать камеры фиксации нарушений

    Работники ГИБДД совместно с представителями различных общественных организаций провели эксперимент. Его результаты показали, что камеры, установленные на обочине трасс и предназначенные для фиксации нарушений ПДД, обмануть очень легко. Всего в тестировании участвовало двадцать четыре автомобилиста, четырнадцати из них удалось обмануть систему фото и видеофиксации.

    Тестирование проходило далеко от общественных трасс, для этого специально на гоночном треке в Подмосковье обочину оборудовали самыми современными системами, такими как Кордон, Стрелка, Кречет и Автоураган. Показатель, который даже не дотягивает до пятидесяти процентов – это очень плохо, с таким оснащением привлечь к ответственности водителей будет невозможно.

    А ведь многие автомобилисты нарушают правила не только из вредности, а просто потому, что не знают их в доскональности. Если провести эксперимент, то большинство наших водителей, которые за рулем провели не один год, не смогут сдать экзамен пдд 2014 онлайн. Зато каждый второй автомобилист старается обжаловать полученную квитанцию на уплату штрафа, и многим это удается сделать.

    Рабочая группа, которая проверяла надежность камер на дорогах, уже подготавливает обращение и к Президенту и к Парламенту, в котором просит пересмотреть и стандартизировать процедуру обжалования штрафных санкций к автомобилисту. Кроме этого производители камер для фото и видеофиксации собираются произвести работы по улучшению их функциональности. Это позволит снизить количество нарушений на дорогах и привлечь максимальное количество нарушителей к ответственности.


    Похожие новости
  • Продажа современных автомобилей Рено
  • Тюнинг ателье Abt Sportline вплотную займется Audi SQ5
  • Британцы опубликовали рейтинг самых надежных машин с пробегом
  • Самый дорогой вариант самого дешевого автомобиля Tata Nano LX
  • Правильный выбор шин для Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости