Audi TT club

» » Как купить автомобиль за границей

    Как купить автомобиль за границей

    Как купить автомобиль за границейСегодня на российском рынке можно приобрести практически любой автомобиль. Но, приобретая машину в Европе или США, за ту же сумму можно позволить себе намного больше. Причем выгодно купить за границей, например, в Германии можно как подержанный, так и новый автомобиль. Можно привезти авто самостоятельно, а можно воспользоваться услугами специализированной транспортной компании, причем не факт, что это обойдется дороже.

    Вариантов доставки авто из США всего два:

    • морская мультимодальная перевозка. Автомобиль доставляется в российский порт, а уже оттуда осуществляется экспресс-доставка по России автовозом. Отправляется ценный груз из порта Лос-Анджелеса, Нью-Джерси, Хьюстона, Сиэтла, Сан-Франциско или Майами в специальных контейнерах по 2-3 автомобиля в каждом. Контейнеры снабжены специальными креплениями, так что повреждения в пути практически исключены. Прибывает груз во Владивосток, Новороссийск или Санкт-Петербург. Транзитное время – 30-45 дней;
    • авиационная перевозка. Это довольно дорогой способ доставки, но и очень быстрый – транзитное время всего 3-4 дня;

    Купить же автомобиль в США можно, не выходя из дома, на Интернет-аукционе. При выставлении лота на аукцион продавец обязан предоставить полную информацию: фотографии, пробег, количество владельцев, участие в дорожно-транспортных происшествиях. То же касается и покупки авто в Европе. Сделать это можно на специализированной Интернет-площадке. При этом, если есть желание привезти авто самостоятельно, то нужно быть готовым внести предоплату, так как редкий продавец станет долго ждать покупателя. А ждать придется, так как нужно оформить визу, заранее приобрести билеты и добраться до продавца. В том, чтобы найти хороший автомобиль, есть элемент удачи, поэтому лучше ехать уже за конкретным авто, чтобы не потратить деньги на поездку зря, оставшись в результате ни с чем. Значительно удобнее для перевозки автомобиля воспользоваться услугами логистической компании, в перечень услуг которой входит как доставка грузов по России, так и доставка из стран Европы. Например, из Германии доставка будет осуществляться по маршруту через Польшу и Белорусь.

    Для тех, кто впервые планирует купить машину за границей, лучше воспользоваться услугами профессиональных транспортных компаний. Это как раз тот случай, когда скупой может заплатить дважды. Удачной покупки!


    Похожие новости
  • Прокат автомобилей в Москве и за границей
  • Преимущества грузоперевозок из Европы и Китая
  • Продажа автомобилей из Владивостока на Камчатку происходит очень легко
  • Как можно купить запчасти на корейские авто оптом
  • Доставка сборных грузов из Италии
Фото новости
Статья дня
Топ новости