Audi TT club

» » Toyota готовит GT86 14R60

    Toyota готовит GT86 14R60

     Toyota готовит GT86 14R60Toyota готовит GT86 14R60
     
    Японские специалисты компании Toyota представили гоночный вариант спортивного купе Toyota GT86 14R60. Машина построена на базе концепта Toyota GT86 TRD Griffon, который показали в Гудвуде летом 2013-го года. Известно, что автомобиль будет выпущен в ограниченном количестве экземпляров.
     
    Машина отличается в первую очередь использованием нового аэродинамического обвеса повышенной агрессивности, с новыми бамперами, увеличенными колесными арками, юбками, задним диффузором, новой выхлопной системой с парой патрубков, выведенных посередине заднего бампера. Дополняется все колесными дисками на 18 дюймов и крышей из карбона.
     
    В салоне купе появились спортивные сиденья ковшеобразной формы, новый руль с отделкой из алькантары, а также карбоновые вставки на передней панели. В тоже время автомобиль лишился штатной аудиосистемы.
     
    Двигатель машины остался без изменений, и при объеме 2,0 литра выдает 200 лошадиных сил мощности при 205Нм максимального крутящего момента. Таким образом, несмотря на ограниченную серию, владельцы всегда смогут сделать заказ двигателя из Японии. А вот механическая трансмиссия с шестью скоростями прошла доработку с целью адаптации гоночным условиям эксплуатации.
     
    Изменятся ли динамические характеристики модели, не сообщается, но базовый экземпляр имеет разгон на уровне 7,6 секунды.
     
    Из других изменений следует отметить использование спортивных настроек ходовой части, улучшенные тормоза и наличие на задней оси дифференциала повышенного трения.
    Общий объем производства должен составить всего 100 экземпляров.


    Похожие новости
  • Пикап Toyota Tundra обзаведется дизельным мотором
  • Toyota Tundra для Baja1000
  • Cosworth готовится к презентации тюнинг-пакета для Subaru BRZ и Toyota GT86
  • Toyota обещает обновить купе GT86
  • Прошло обновление автомобиля Toyota HiAce
Фото новости
Статья дня
Топ новости