Audi TT club

» » Renault расширяет модельный ряд кроссоверов

    Renault расширяет модельный ряд кроссоверов

     Renault расширяет модельный ряд кроссоверовRenault расширяет модельный ряд кроссоверов
     
    С учетом роста популярности автомобилей класса SUV, французская компания Renault решила разработать две новых версии кроссоверов, которые будут представлены в течение нескольких лет.
     
    Первой из новинок станет Renault Djeyo, который должен заменить в серийном производстве нынешнюю версию Renault Koleos, при этом сам Koleos следующей генерации не получит. Одной из причин этого является недостаточный спрос. Например, в России большинство клиентов Renault предпочитают купить Рено Дастер, а не более дорогой и престижный Koleos.
     
    Новый Renault Djeyo планируется создать на базе последней версии Nissan X-Trail, при этом обе машины будут идентичны не только по платформе, но и набору силовых агрегатов. В то же время французский автомобиль будет обладать стилистикой модели Renault Captur, и сохранит оригинальность производителя. Подробностей проекта нет, но известно, что внедорожник на семь посадочных мест должен быть представлен в 2016-м году.
     
    Второй новинкой будет Renault Racoon. Информации об этой модели еще меньше. Ожидается, что автомобиль с длиной кузова около 4400мм будет выполнен на основе второго поколения Nissan Qashqai и будет выступать с ним в одном сегменте.
     
    Рассматривается также возможность создания миниатюрного кроссовера, построенного по мотивам концептуального Renault Kwid. Машина при длине кузова около 4000мм будет обладать бензиновыми моторами объемом 0,9 литра, обеспечивающими мощность в пределах 70-90 лошадиных сил.
     
    Более подробная информация о разработках появится позднее.


    Похожие новости
  • Дизайн Renault Espace нового поколения рассекретили в интернете
  • Мерседес планирует запустить в продажу в 2016 году кроссовер на базе Renault
  • Популярный автобренд Renault подорожал
  • Объединение Mitsubishi с Renault-Nissan стало стартом для создания уникального модельного ряда
  • Nissan решил составить достойную конкуренцию Renault
Фото новости
Статья дня
Топ новости