Audi TT club

» » Bridgestone получил экологический сертификат

    Bridgestone получил экологический сертификат

     Bridgestone получил экологический сертификатBridgestone получил экологический сертификат

    Компания Bridgestone снова удостоилась высокого звания. На этот раз их завод, расположенный в одном из городов штата Теннесси, в очередной раз удостоился премии LEED V3. Она вручается тем компаниям, которые вносят большой вклад в энергосбережение и экологию. Первый раз этот титул заводу достался шесть лет назад, тогда это было настоящим подвигом для 19-летнего предприятия. Дело в том, что до этого времени ни одно шинное производство не получало премии в данной номинации.
     
    Руководство всегда выступало за бережное отношение к природным ресурсам, используемым при производстве автомобильной резины. На предприятии все выполнено в соответствии со всеми мировыми экологическими стандартами. Отходы производственного процесса утилизируются в соответствии с регламентом. Так что данная победа вполне заслуженная. Именно поэтому шины Бриджстоун считаются самыми экологически чистыми в мире.
     
    Чтобы пройти проверку комиссии, на заводе Bridgestone было выполнено немало мероприятий, направленных на улучшение ситуации. Например, новое сантехническое оборудование, которое было смонтировано на предприятии, позволит экономить потребляемую воду. По сравнению с базовым показателем они снизили этот параметр на сорок два с половиной процента.
     
    На прилегающей территории сажаются засухоустойчивые растения, произрастающие в данном регионе. В результате этого расходы на полив снизились на девяносто три процента. Здесь работает девятьсот девяносто человек, которые в сутки выпускают до девяти тысяч грузовых и автобусных покрышек.


    Похожие новости
  • Bridgestone Blizzak DM-V2 специально для России
  • Bridgestone будет поставлять шины на Lexus NX
  • Компания Maxxis выпускает новые шины I-ECO
  • В России начали строить завод Bridgestone
  • В Москве снова начали выпускать автомобили Renault Megane
Фото новости
Статья дня
Топ новости