Audi TT club

» » SsangYong готовит новый кроссовер

    SsangYong готовит новый кроссовер

     SsangYong готовит новый кроссоверSsangYong готовит новый кроссовер
     
    Специалисты корейской компании SsangYong в настоящее время проводят испытания нового компактного кроссовера, известного под рабочим названием Х100. Модель должна составить на рынке конкуренцию для таких моделей как Peugeot 2008, Opel Mokka и Nissan Juke.
     
    В основе новинки лежит вновь разработанная платформа и технические решения, реализованные ранее в концептуальном кроссовере SsangYong XLV, который был впервые продемонстрирован производителем во время мартовского автомобильного показа в швейцарской Женеве. Данная модель представляет собой завершающий штрих в серии концептов из Южной Кореи, определяющих будущее развитие модельного ряда компании.
     
    В целом новинка должна серьезно отличаться от существующих моделей SsangYong не только внешне, но и технически, поэтому б/у запчасти на Кайрон или Актион для нового кроссовера не подойдут.
    Ожидается, что автомобиль получит несколько типов бензиновых и дизельных двигателей объемом 1,6 литра, работающих с механической трансмиссией или вариатором. Не исключено, что позднее появится и версия с гибридной дизель-электрической силовой установкой.
     
    Предполагается, что презентация автомобиля состоится по ходу 2015-го года. Кроссовер позиционируется производителем в качестве глобальной модели, и будет реализоваться на всех мировых рынках. Для европейцев цена новинки окажется в пределах от 14 до 15 тысяч евро. Появится новый SsangYong и в российских дилерских центрах, но какие цены ждут россиян не сообщается.


    Похожие новости
  • Женевская премьера концепта XLV от SsangYong
  • Описание и технические характеристики SsangYong Actyon
  • Ssangyong Rodius - многоцелевой автомобиль премиум класса
  • Глобальный кроссовер Ford Edge
  • Во Владивостоке сошел с конвейера обновленный кроссовер SsangYong Actyon
Фото новости
Статья дня
Топ новости