Audi TT club

» » Пикап Toyota Tundra обзаведется дизельным мотором

    Пикап Toyota Tundra обзаведется дизельным мотором

     Пикап Toyota Tundra обзаведется дизельным моторомПикап Toyota Tundra обзаведется дизельным мотором

    Компания Toyota готовит следующее поколение пикапа Tundra, выход которого намечен на 2016 год. В новом исполнении транспортное средство получит принципиально новый двигатель – дизельный. Помимо этого пикап будет изменен существенно, правда, пока точных сведений обо всех планируемых доработках нет.
     
    Насчет мотора известно одно, что он будет работать на тяжелом топливе и получит восемь цилиндров. На данный момент производители сомневаются, каким агрегатом оснастить пикап Toyota Tundra. Либо это будет двигатель компании Cummins, либо их собственная разработка. Хотя, по слухам, ремонт и запчасти Cummins KTA-19 обходятся несколько дороже, чем аналогичные у Toyota. Именно поэтому, скорее всего, двигатель будет японским. Предполагаемая мощность новинки составит триста лошадиных сил при объеме пять литров. Крутящий момент составляет семьсот сорок четыре ньютонометра.
     
    Кроме того, таким же мотором собираются оснастить следующее поколение пикапа Nissan Titan. Несмотря на то, что производители очень заинтересованы выпуском дизельной модификации, она не станет базовой. В стандартной комплектации оба этих пикапа будут оснащаться привычными для них бензиновыми моторами.
     
    Компания Toyota продает свои пикапы Tundra как на собственном рынке, так и за его пределами. Аналитики отмечают, что модель пользуется достаточно высоким спросом у покупателей. Но по-прежнему ей чего-то не хватает, и она не может догнать своих основных конкурентов от компаний Ford и General Motors. Возможно, именно дизельная модификация выведет машину в лидеры продаж.


    Похожие новости
  • Toyota Tundra для Baja1000
  • Ford представил новые тяжелые пикапы и грузовики
  • В Mitsubishi Motors начались продажи обновленного пикапа L200
  • Российские цены на Toyota Highlander
  • Флагманский пикап Ford F-450 получил плановое обновление
Фото новости
Статья дня
Топ новости