Audi TT club

» » Представлен Ford Edge нового поколения

    Представлен Ford Edge нового поколения

    Представлен Ford Edge нового поколения

    Автомобильная компания Ford рассекретила внешность серийного кроссовера Edge нового поколения. Новинка стала глобальной моделью, как и EcoSport, и будет продаваться в более чем ста странах мира. Кроссовер построен на базе среднеразмерного шасси компании, которое с успехом используется на автомобилях марки Mondeo. Концепт, на базе которого был создан Ford Edge, представили в прошлом году на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе. По сути, во внешности прототипа и серийной версии особых отличий нет.
     
    Если сравнивать новинку с Ford Edge прошлого поколения, то можно заметить, что колесная база расширилась на двадцать пять миллиметров до 2,85 метра. Место для ног пассажиров спереди увеличилось на сорок восемь, а сзади – на двадцать пять миллиметров. И по высоте салон вырос примерно на двадцать пять миллиметров.
     
    Изменился объем багажного отсека, в обычном состоянии он вырос на двести литров до 1,11 кубического метра. А если сложить задний ряд сидений, то объем возрастет до 2078 литров. Производители также отмечают, что данный кроссовер имеет самую большую панорамную крышу в своем классе, ее длина достигает 1,21 метра.
     
    В Америке Ford Edge будет продаваться с тремя бензиновыми моторами объемом 2,0, 2,7 и 3,5 литра, в качестве трансмиссии установлен автомат с шестью диапазонами переключения. В европейских странах кроме этих двигателей будут доступны два дизеля с отдачей в сто восемьдесят и двести десять лошадок.


    Похожие новости
  • Ford объявил цены на новый Transit
  • Рассекречен обновленный Ford Focus ST
  • Volkswagen Passat нового поколения представлен официально
  • Новинка – автомобиль Ford Fiesta Hot Hatch Edition
  • Глобальный кроссовер Ford Edge
Фото новости
Статья дня
Топ новости