Audi TT club

» » Toyota Tundra для Baja1000

    Toyota Tundra для Baja1000

     Toyota Tundra для Baja1000Toyota Tundra для Baja1000
     
    Специалисты Toyota провели доработку серийного пикапа Toyota tundra, предназначенного для участия в известных автомобильных гонках Baja1000. В рамках соревнований японскому пикапу предстоит преодолеть в общей сложности около тысячи километров дистанции по мексиканской пустыне в штате Нижняя Калифорния.
     
    Машина будет заявлена для участия в классе полноразмерных авто в заводском варианте. В целом объем доработок окажется не слишком значительным. По предварительной информации базовый 381-лошадный двигатель объемом 5,7 литра (543Нм крутящего момента) останется под капотом, но получит системы холодного впуска и новую выхлопную систему (спортивную).
     
    Внешние доработки сведутся только к установке дополнительных фар освещения и появлению 17-дюймовых колесных дисков с резиной для бездорожья. В салоне появится каркас безопасности и спортивные сиденья. Удобство работы экипажа будет обеспечиваться дополнительным оборудованием для связи и навигационной системой. Дополнительно будет произведена перенастройка ходовой части, адаптированная в большей степени для использования пикапа в условиях полного бездорожья.
     
    В настоящее время любой каталог запчастей для тюнинга Land Cruiser 150, Land Cruiser Prado или Tundra позволит создать агрессивный внедорожный дизайн автомобиля, и превзойти работу заводских инженеров Toyota.
     
    Гоночные соревнования в Мексике состоятся в ноябре нынешнего года, поэтому не исключено, что в машину будут внесены дополнительные изменения. О перспективах серийного производства подобной версии информации нет.


    Похожие новости
  • Производство водородных автомобилей Toyota начнется в конце 2014 года
  • Автомобили Toyota будут помогать следить за бытовой техникой
  • Cosworth готовится к презентации тюнинг-пакета для Subaru BRZ и Toyota GT86
  • Шесть миллионов автомобилей будет отозвано компанией Toyota
  • Как украсить свой автомобиль Toyota Land Cruiser 200?
Фото новости
Статья дня
Топ новости