Audi TT club

» » Первые подробности об автомобиле Hennessey Venom F5

    Первые подробности об автомобиле Hennessey Venom F5

    Первые подробности об автомобиле Hennessey Venom F5Первые подробности об автомобиле Hennessey Venom F5

    Специалисты из тюнинг-ателье Hennessey рассказали о новой модификации гиперкара Venom, который получит к названию приставку F5. Пока глава компании Джон Хеннесси раскрыл только часть информации об автомобиле. Его официальный дебют намечен на следующий год. По словам руководства, новинка сможет развивать максимальную скорость четыреста шестьдесят шесть километров в час.
     
    Гиперкар Hennessey Venom F5 оснастят мощным восьмицилиндровым мотором с объемом в семь тысяч кубических сантиметров. Такой же самый силовой агрегат устанавливали и на предыдущей модели. Но только предшественник имел отдачу тысячу двести сорок четыре лошадиные силы. Теперь мощность двух турбин будет увеличена, отчего отдача возрастет до отметки в тысячу четыреста лошадок. Напомним, что предшественник модели F5 установил в начале года мировой рекорд скорости, равный 435,3 километра в час.
     
    Планируется, что продажи Hennessey Venom F5 начнутся в 2016 году. Его стоимость составит один миллион и двести тысяч американских долларов. Производители отмечают, что новинка будет дороже предшественника на сто тысяч долларов.
     
    Вес автомобиля Hennessey Venom F5 составит 1,3 тонны, что на пятьдесят шесть килограммов больше, чем у предыдущей модификации. Джон Хеннесси говорит, что хотел установить на новинку автоматическую трансмиссию с двумя сцеплениями, но это бы еще больше увеличило ее вес. Потому вместо нее будут ставить 6-ступенчатую механическую коробку скоростей.


    Похожие новости
  • Новый электрокар Detroit Electric SP:01 будет выпущен в Великобритании
  • Купе Hyundai Genesis уходит с рынка России
  • Специальная версия Lexus LX Supercharger получит механический нагнетатель
  • Volkswagen Golf R 400 будет запущен в серийное производство
  • Первые подробности о Nissan GT-R
Фото новости
Статья дня
Топ новости