Audi TT club

» » Новый электрокар Detroit Electric SP:01 будет выпущен в Великобритании

    Новый электрокар Detroit Electric SP:01 будет выпущен в Великобритании

    Новый электрокар Detroit Electric SP:01 будет выпущен в Великобритании

    Первая модель компании Detroit Electric – SP:01 будет выпущена в Великобритании. Об этом недавно заявил представитель концерна, причем это было сказано не в виде слуха или непроверенной новости, все было объявлено официально. Когда именно начнут собирать новый электрокар, пока никто не знает, но уже точно известно, что произойдет это с октября по декабрь текущего года. Производители отмечают, что это будет самый быстрый электрокар, который когда-либо создавался в мире.
     
    Впервые новинку показывали на автосалоне в апреле прошлого года. Detroit Electric SP:01 оснащается электрическим мотором с отдачей в двести три лошадиные силы. Его комплектуют трансмиссией с четырьмя ступенями. При своевременном переключении скоростей, динамика новинки просто великолепная. Разгон до ста километров в час происходит за три целых, и семь десятых секунды.
     
    Примечательно, что если аккумулятор Detroit Electric SP:01 отработает свой ресурс, то его не стоит сразу выбрасывать. Сейчас без проблем возможно сдать аккумулятор бу в Москве, и получить за него приличную сумму денег. Максимальная скорость электрического суперкара составляет двести сорок девять километров в час.
     
    Пока новинка проходит завершающую стадию испытаний, но уже очень скоро все будет готово для того, чтобы представить общественности окончательный дизайн автомобиля. Стоимость Detroit Electric SP:01 составит по приблизительным подсчетам сто тридцать пять тысяч американских долларов. Предполагается, что будет собрано девятьсот девяносто девять экземпляров этого авто.


    Похожие новости
  • На самый быстрый Porsche 911 GT3 RS поставят турбину
  • В России начали собирать внедорожник Nissan Pathfinder
  • Kia «зарядила» свой кроссовер Soul
  • Lamborghini Aventador может получить под капот 2000 л.с.
  • Новый автомобиль Audi A3 e-tron скоро появится в нашей стране
Фото новости
Статья дня
Топ новости