Audi TT club

» » Британцы опубликовали рейтинг самых надежных машин с пробегом

    Британцы опубликовали рейтинг самых надежных машин с пробегом

    Британцы опубликовали рейтинг самых надежных машин с пробегомБританцы опубликовали рейтинг самых надежных машин с пробегом

    Британские журналисты совместно с работниками страховой компании провели социологическое исследование, показавшее, какие автомобили являются самыми надежными. Исследование велось исключительно среди подержанных машин, в расчет не брались новинки, так как у них проблем практически не бывает, по крайней мере, в самом начале эксплуатационного периода. Примечательно, что уже восьмой год подряд лидером среди подержанных автомобилей становится японский бренд – Honda.

    Данный рейтинг составить не так-то просто, ведь здесь в расчет берется сразу несколько параметров. В первую очередь учитывается количество поломок подобных автомобилей, также оценивается средняя тяжесть поломок, их стоимость и продолжительность ремонтных работ. В конечном итоге по каждой автомобильной марке можно сделать определенные выводы.

    В данном исследовании участвовало порядка пятидесяти тысяч различных автомобилей, страховщики рассматривали транспортные средства тридцати восьми производителей. Некоторые автомобилисты самостоятельно приезжали в исследовательские центры, для других людей применялась выездная диагностика автомобиля. Короче говоря, работа была проведена, как всегда колоссальная.

    Также стоит учитывать тот факт, что средний пробег исследуемых автомобилей составлял шестьдесят-семьдесят тысяч километров. А возраст машин, участвовавших в эксперименте, колебался от трех до восьми лет. Примечательно, что два последних места принадлежат британским автомобилестроителям. Но, учитывая, что это премиальные бренды, то низкий рейтинг у них получился исключительно из-за высокой стоимости ремонтных работ и запчастей.


    Похожие новости
  • Вводится налог на утилизацию для российских автомобилей
  • Ремонт и диагностика АКПП Audi
  • BMW i3 бьет очередной рекорд
  • Audi выпустит самый маленький кроссовер
  • Услуги манипулятора
Фото новости
Статья дня
Топ новости