Audi TT club

» » В Молдавии растет спрос на восстановленные покрышки

    В Молдавии растет спрос на восстановленные покрышки

    В Молдавии растет спрос на восстановленные покрышкиЭкономические агенты, которые работают на молдавском рынке восстановленных шин, отмечают резко возросший спрос на изношенные покрышки. При этом основной спрос приходится на компании, занимающиеся извозом – в основном это прицепы, полуприцепы и грузовики (около 80%). За последнее время спрос вырос практически в  три раза. И если прошлой весной количество изношенных покрышек составляло 60 штук, то сегодня эта цифра уже достигает 200.


    Главный мотив – существенная экономия при покупке восстановленных шин. Если в среднем новые шины для грузовиков стоят около 345 евро, то приобретение восстановленных шин происходит с экономией практически в 60%. Самые дешевые шины на грузовики диаметром 17,5 дюймов стоят около 170 евро. После восстановления их цена будет составлять 90 евро. Кроме того, подобная практика снижает уровень загрязнения окружающей среды, так как покрышки не выбрасываются.


    Использование восстановленных шин на передних колесах грузовиков запрещено, так как это все равно представляет собой некоторую опасность. Когда срок службы (количество пробега) шин заканчивается, они отправляются на восстановление. Но даже оснащение задних колес и прицепов уже экономит приличное количество денег.


    И еще одна хорошая новость! После 2015 года основным поставщиком шин для чемпионатов по кольцевым мотогонкам MotoGP станет Michelin. Он придет на смену Bridgestone. Об этом заявил промоутер и организатор чемпионата MotoGP  Dorna Sports, который является организатором объявленного тендера. Для этих целей компания Michelin выпустит новые шины с диаметром 17 дюймов. За хорошую новость спасибо сайту www.turango.ru.


    Похожие новости
  • Новые зимние покрышки – Tunga Nordway
  • Отмечен резкий рост спроса на автомобильные покрышки
  • Yokohama показала новые зимние шины W*drive V105
  • Выпущена новая зимняя резина Michelin Alpin 5
  • Компания Michelin объявила о выпуске нового протектора
Фото новости
Статья дня
Топ новости