Audi TT club

» » Представлен концепт тягача с функцией независимого управления от компании Daimler

    Представлен концепт тягача с функцией независимого управления от компании Daimler

     Представлен концепт тягача с функцией независимого управления от компании DaimlerПредставлен концепт тягача с функцией независимого управления от компании Daimler

    Недалеко от Магдебурга, на автостраде состоялась демонстрация концептуального тягача от компании Daimler. Новый грузовой автомобиль оснащен функцией независимого управления. По мнению представителей автопроизводителя, эта технология даст огромные преимущества в сфере грузоперевозок.

    Представленный концепт Future Truck 2025 способен двигаться по своей полосе на скорости до 80 километров в час без привлечения к управлению водителя. Следить за дорогой будут видеокамеры, и радары, которые установлены на автомобиле. Также планируется применение топографических карт, чтобы оптимизировать работу тягача. В дальнейшем компания собирается обучать грузовик перестраиваться с одной полосы в другую и даже обгонять тихоходные транспортные средства. Серийный выпуск беспилотного тягача планируется только на 2025 год.

    Система автономного управления, применяемая на концептуальном грузовике, должна совершить настоящий переворот в области грузоперевозок. Дальнобойщики смогут заниматься во время движения другими делами, например, заполнять необходимые документы. Они не будут переутомляться, что существенно повысит безопасность грузоперевозок по России. К управлению автомобилем водители будут приступать только при необходимости.

    Концепт Future Truck 2025 оснащен двигателем мощностью 449 лошадиных сил. К нему в пару установлена 12-ступенчатая автоматическая коробка PowerShift 3. Движение автомобиля по своей полосе обеспечивается электронными системами стабилизации, круиз-контроля и торможения.


    Похожие новости
  • В США специально для беспилотных автомобилей построят новый город-полигон
  • Новый концепт от компании Audi
  • Новый концепт от Volvo
  • Новым тягачем Iveco смогут управлять любители компьютерных игр
  • Первый экологичный грузовик
Фото новости
Статья дня
Топ новости