Audi TT club

» » Tata Nano оснастили турбированным мотором

    Tata Nano оснастили турбированным мотором

    Tata Nano оснастили турбированным мотором

    Недавно автомобильная компания из Индии Tata Motors рассказала о том, какие усовершенствования и улучшения постигнут ее малолитражку Nano. Данная машина обзаведется усиленной версией, у которой совместно с мотором будет работать турбина. Кроме этого есть вероятность, что вместо привычной механической трансмиссии в автомобиле появится автоматическая коробка передач. Называется новая коробка F-Tronic.
     
    Данные улучшения связаны с тем, что компания желает максимально улучшить свою продукцию, переведя ее в новый сегмент. На данный момент автомобиль Tata Nano считается дешевой микролитражкой, а производители хотят перевести его в статус городского компакт-кара. Одним из основных преимуществ данного автомобиля являются его микроскопические габариты. Благодаря ним, он становится очень маневренным в городских условиях.
     
    Получается, что настолько маленькая машина, как Tata Nano может проехать там, где не пройдет ни один другой автомобиль. Производители уверены, что благодаря установке турбины, мощность двигателя значительно возрастет. А также улучшатся и динамические свойства этого транспортного средства.
     
    Напомним, что стоковая комплектация автомобиля Tata Nano предполагает установку бензинового мотора объемом шестьсот двадцать четыре кубических сантиметра. Этот силовой агрегат выдает тридцать восемь лошадиных сил. Благодаря малому весу транспортного средства, даже такой слабый мотор разгонит машину до скорости в сто километров в час за двенадцать с половиной секунд.


    Похожие новости
  • На самый быстрый Porsche 911 GT3 RS поставят турбину
  • Внедорожник Chevrolet Trailblazer подешевел в России
  • Opel Astra GTC получит новый двигатель
  • Дебют обновленного Opel Astra запланирован на 2015 год
  • Самый дорогой вариант самого дешевого автомобиля Tata Nano LX
Фото новости
Статья дня
Топ новости