Audi TT club

» » Nissan Note получит кузов с самоочисткой

    Nissan Note получит кузов с самоочисткой

    Nissan Note получит кузов с самоочисткойNissan Note получит кузов с самоочисткой

    Японские автомобилестроители начали испытания новой системы покраски кузова, которая получила название Ultra-Ever Dry. В качестве опытного образца использовался компактвэн Nissan Note нового поколения. С новой системой на кузове транспортного средства не остается следов от грязи, которая ранее попадала на машину во время езды. По словам представителей компании, Nissan Note станет первым автомобилем с системой автоматической самоочистки.
     
    Для создания данного покрытия использовалась краска, разработанная компанией UltraTech International Inc. Она обладает особым составом, который проявляет водоотталкивающие и жироотталкивающие свойства. С их помощью машина всегда останется чистой и белоснежной. Это покрытие не портится при любых погодных условиях, в мороз и жару, под дождем и снегом.
     
    Так что можно без проблем заезжать в специализированные сервисы и производить полировку авто, не опасаясь, что пропадут эти волшебные свойства. Уже через несколько месяцев последний этап испытаний завершится, и краска будет доступна для серийных моделей машин. Хотя пока официально компания Nissan не собирается использовать краску в серийном производства. Возможно, в скором времени она будет доступна для всех моделей концерна в качестве дополнительной опции.
     
    Напомним, что новый автомобиль Nissan Note был представлен в марте прошлого года, его показали на Женевском автосалоне. Автомобиль отличается инновационным мотором объемом полтора литра и мощностью девяносто лошадиных сил. Данный двигатель расходует три с половиной литра бензина на сто километров пути. В атмосферу уходит всего девяносто пять граммов углекислого газа за тысячу метров.


    Похожие новости
  • В России начали собирать внедорожник Nissan Pathfinder
  • Компания Nissan проводит испытания антигрязевой краски
  • Официальное представление автомобиля Nissan Teana для российского рынка
  • Первые подробности о Nissan GT-R
  • Ижевский автозавод вскоре начнёт выпускать Nissan Sentra
Фото новости
Статья дня
Топ новости