Audi TT club

» » Каким будет новый Kia Carnival?

    Каким будет новый Kia Carnival?

    Каким будет новый Kia Carnival?Во время проведения автосалона 2014 в Нью-Йорке на суд публики был представлен новый внедорожник Kia Sedona, в России больше известный как Carnival. Автомобильный концерн КИА выпускает новую модификацию уже ставшего популярным в России и в мире внедорожника Kia Carnival.

    По словам производителей, они старались придать новому вену внешний вид натурального кроссовера, при этом не потеряв в функциональности. Несмотря на то, что детальных данных о новом Kia Carnival еще не имеется, уже видно, что внешне автомобиль претерпел изменения, и эти перевоплощения, как говорят, машине «к лицу».

    Kia Carnival будет иметь две конфигурации салона: с 7 и 8 сидениями. К тому же третий ряд сидений снимать теперь не нужно – для увеличения багажника достаточно сидения сложить в пол. Сидения второго ряда легко трансформируются в сидения бизнес-класса, отодвинув назад для освобождения места для ног или выдвинув оттоманку.

    Автомобиль стал заметно шире. Шестицилинровый двигатель на 3,5 литров заменили мотором V6 объемом 3,3 литра. Kia Carnival получит автоматическую коробку передач на 6 ступеней, а под капотом машины таится мощность в 276 «лошадок» при шести тысячах оборотов в минуту. Крутящий момент двигателя 336Нм.

    Kia Carnival может пополнить ряды лучших семейных кроссоверов этого года. Продажа нового автомобиля начнется со второй половины этого года. Цена также пока не оглашается.

    Напомним, что уже в середине весны 2014 года глобальные продажи Kia Motors по сравнению с показателями весны прошлого года увеличились на 7%. Большую часть прибыли принесли концерну легковые автомобили SUV/MPV и автомобили коммерческого направления. Продажи в Китае выросли на 14%, в Америке на 10,5%, в Европе практически на 7%.

    Бестселлером весны стали такие автомобили Rio, crossover Sportage, Cerato, Optima и городской crossover Soul. По предварительным отзывам, Kia Carnival может попасть в этот список уже к концу 2014 года.


    Похожие новости
  • В России начали собирать внедорожник Nissan Pathfinder
  • Российские продажи KIA
  • Lifan расширяет модельный ряд
  • Geely запустит продажи компактного кроссовера
  • Продажи Ауди по всему миру выросли на 10%
Фото новости
Статья дня
Топ новости