Audi TT club

» » Требования к современным автосервисам.

    Требования к современным автосервисам.

    Требования к современным автосервисам.Технологии производства современных автомобилей сегодня приближаются к самым высоким отметкам. При изготовлении автомобилей применяются современные материалы, которые раньше использовались только в авиастроении и ракетной промышленности, такие например как сплавы алюминия и титана, а так же карбон. Управление различными системами автомобиля, осуществляется с помощью мощнейших бортовых компьютеров на базе новейших микропроцессорных чип-систем. Эволюция в технологий производства, конструкционных материалов и систем управления,  заставила компании которые  конструируют и производят  оборудование для автосервиса , также совершить технологический прорыв, чтобы их продукция соответствовала современным запросам в этой сфере.

    Современный технический центр по обслуживанию автомобилей внешне имеет очень привлекательный дизайн, который как правило разрабатывается в корпоративном стиле автобренда, построен он из современных материалов и оснащён инженерными системами по последнему слову техники.

    Как уже говорилось в этой статье, оборудование для автосервиса, смонтированное внутри, должно обеспечивать ремонт и обслуживание высокотехнологичных автомобилей. Поэтому технические требования к оборудованию очень высоки, но кроме того, что оборудование должно обеспечивать современную технологию ремонта, оно так же должно соответствовать корпоративным требования автопроизводителя по внешнему виду, поэтому нельзя внутри официально омологированной станции технического обслуживания MERCEDES  встретить автомобильные подъёмники зелёного цвета, или в дилерской СТО BMW - жёлтые верстаки.  Но главное требование, которое предъявляется к оборудованию - это конечно возможность обеспечения технологии ремонта разработанной автопроизводителем, а так как конструктивно машины различных марок друг от друга незначительно, но отличаются. То и оборудование подходящее для ремонта TOYOTA, не всегда может подойти для ремонта VOLVO. Для того, чтобы автодилеры не совершили ошибок при проектировании технических центров и дальнейшим их оснащением оборудованием, в компаниях производящих автомобили содержатся целые отделы, которые занимаются проектированием и техническим оснащением официальных сервис-центров.

    Конечно, содержание таких структур требует определённых затрат, но без этих отделов невозможно быстро и эффективно развивать сеть сервисного обслуживания, ну а затраты как правило включаются в себестоимость продукции и конечно оплачиваются за счёт покупателя - автовладельца.


    Похожие новости
  • Ремонт генераторов автомобилей быстро, выгодно и эффективно
  • Гибридный Cadillac ELR не хотят продавать
  • Качественное обслуживание автомобилей Мерседес
  • Оборудование для автосервиса
  • Бизнес выбор: как купить оборудование для автосервиса
Фото новости
Статья дня
Топ новости