Audi TT club

» » В Москве угонщики предпочитают японские авто

    В Москве угонщики предпочитают японские авто

    В Москве угонщики предпочитают японские автоВ Москве угонщики предпочитают японские авто
     
    В Москве руководство ГИБДД опубликовало сведения по автомобильным угонам на территории столицы за первые четыре месяца нынешнего года.
     
    В общей сложности злоумышленники угнали 3 тысячи 123 автомобиля. За этот же период удалось разыскать только 1 тысячу 568 машин, из которых большинство числились в угоне ранее (1 тысяча 243 единицы). Наибольшей популярностью у угонщиков традиционно пользуются японские автомобили, в частности Mazda 3 и Mitsubishi Lancer. Часто угоняют и Ford Focus. Кроме того, любой автолюбитель расскажет, что в числе наиболее угоняемых автомобилей значится и отечественная Lada Priora, которая, наряду с бюджетными иномарками, чаще всего используется для обучения вождению будущих водителей.
     
    На фоне аналогичного периода прошлого года снижение количества угонов составило 6%. Чаще всего машины пропадают в темное время суток.
     
    Что касается данных за прошлый год, то общее количество угонов в Москве составило 11 тысяч 400, при этом больше всего было угнано машин семейства Lada (в общей сложности около 1 тысячи 200 штук). Следующая за ними тройка брендов представлена исключительно японскими производителями: Mazda (1 тысяча 60 машин), Toyota (705 машин) и Mitsubishi (656 автомобилей).
     
    Серьезная в городе и статистика автомобильных аварий. Всего за четыре месяца произошло 356 аварий, в которых были пострадавшие, а водители предпочли скрыться с места нарушения. Погибло в таких ДТП 20 человек. Сотрудникам полиции за этот же период удалось разыскать 230 подобных нарушителей, в том числе девять человек, которые скрылись с места аварии со смертельным исходом.


    Похожие новости
  • Рейтинг самых угоняемых авто в российской столице
  • Самые надежные бренды
  • В Европе предпочитают Volkswagen Golf
  • Резкое похолодание – главная причина роста количества ДТП
  • В Москве снова начали выпускать автомобили Renault Megane
Фото новости
Статья дня
Топ новости