Audi TT club

» » Компания Nissan проводит испытания антигрязевой краски

    Компания Nissan проводит испытания антигрязевой краски

    Компания Nissan проводит испытания антигрязевой краскиКомпания Nissan проводит испытания антигрязевой краски
     
    Идея использования краски, способной отталкивать со своей поверхности жидкость, появилась уже достаточно давно. В автомобильной отрасли это, увы, новинка. Но благодаря усилиям компании Nissan, отталкивающее покрытие, скорее всего, появится на рынке совсем скоро.
     
    В ходе тестов, проведенных специалистами автоконцерна, покрытие, напыленное на кузов автомобилей, показало высокие показатели эффективности. Испытания проводились в разных погодных условиях - во время дождя, мокрого снега и минусовых температур.
     
    Как уже стало известно, кузов будет самостоятельно очищаться от грязи, которая скапливается во время передвижения по дороге или бездорожье. "Сухое" покрытие состоит из жироотталкивающей краски, смешанной с водоотталкивающим пигментом. Скорее всего, данное покрытие не будет напыляться на автомобиль Qashqai 2014. Но производитель уверяет потенциальных покупателей, что вскоре может появиться возможность нанесения краски в специализированных автомастерских.
     
    Отметим, что в прошлом году представители Субару утверждали, что ведут похожие тесты. Но после усилий, приложенных здешними журналистами, оказалось, что никаких тестов не было и не будет. Потом же производитель заявил, что оставленное сообщение является обычной первоапрельсокй шуткой. В случае с Nissan о шутках не может быть и речи. Похоже, что конкурент, сам того не подозревая, подсказал очень хорошую идею, реализация которой избавит водителя от необходимости постоянно тратить много денег на дорогие автомойки.


    Похожие новости
  • Nissan выпустит особую версию нового Qashqai
  • Ижевский автозавод вскоре начнёт выпускать Nissan Sentra
  • Выправление вмятин без покраски
  • Nissan решил приоткрыть тайну о появлении нового кроссовера Qashqai
  • Производство Nissan Terrano должно начаться в нашей стране очень скоро
Фото новости
Статья дня
Топ новости