Audi TT club

» » Почему не стоит экономить на оригинальных запчастях к автомобилям Шевроле?

    Почему не стоит экономить на оригинальных запчастях к автомобилям Шевроле?

    Почему не стоит экономить на оригинальных запчастях к автомобилям Шевроле?Каждая деталь автомобиля Шевроле несет определенную функциональную нагрузку. Покупка низкосортных комплектующих элементов прямо или косвенно воздействует на работу машины в целом. Попробуем разобраться, на какой риск идут водители, покупая для замены изношенных оригинальных частей дешевые аналоги сомнительного производства.

    Хорошее сцепление – исправная коробка передач

    Муфта сцепления оригинального типа отвечает за передачу крутящего момента между двигателем и трансмиссией. Качественная деталь обеспечивает мягкость хода, характеризуется длительным термином эксплуатации. Параметры элемента соответствуют конструктивным особенностям машин Шевроле, их модификациям, мощности, типу КПП.

    Важно: недоброкачественное сцепление – это первая предпосылка к поломке трансмиссии.

    Подвеска – гарант безопасности

    Элементы подвески – это стабилизаторы с рычагами, шаровые шарниры с втулками и подшипники. Качественные изделия производятся из материалов регламентированных производителем (алюминий, пластмасса, резина). Их конструктивные особенности исключают процесс распада пальца шарнира, его обоймы. Неоригинальные детали, к примеру, шарниры, могут даже не соответствовать имеющимся крепежам на автомобиле. Они же, не вставляются в пазы и направляющие. Только оригинальные запчасти на Тахо могут обеспечить высокие показатели безопасности в пути.

    Важно: несоответствующая требованиям в плане качества подвеска делает процедуру развала-схождения невозможной, повышает риск ДТП.

    Тормоза: экономия недопустима

    Оригинальные элементы тормозной системы, такие как колодки и диски, отличаются износоустойчивостью и практичностью. Их эксплуатация более продолжительная, нежели неоригинальных собратьев. Явления нагрева и деформации под влиянием высоких температур исключаются. К примеру, плохие колодки повлекут за собой необходимость замены в скором времени тормозных дисков, суппортов.

    Важно: езда на машине с плохими колодками – это отсутствие возможности оперативно и эффективно реагировать в экстремальных ситуациях.

    Свечи зажигания – экономичный расход топлива

    Выбирая на рынке запчасти для Малибу, для экономии бюджета необходимо рассматривать только оригинальные свечи зажигания. Они спроектированы с учетом конструкции ДВС. Это обеспечивает оптимальный режим его эксплуатации. Неоригинальные детали становятся предпосылкой к увеличению расхода горючего и к повышению концентрации выбросов вредных веществ в атмосферу.

    Важно: низкосортные свечи зажигания – это дополнительные расходы на бензине, сокращение моторесурса ДВС.

    Кузов – здоровьем водителя и пассажиров не стоит пренебрегать

    Оригинальные кузовные детали к Шевроле изготавливаются из качественных сталей, стеклопластика с карбоном. Низкосортные детали – это не только уменьшенная толщина каждого элемента и его производство из сомнительных материалов, это еще и довольно заметное несоответствие в размерах.

    Важно: качественные кузовные детали – это эстетичный вид автомобиля Шевроле, обеспечение добротной пассивной защиты и пассажирам, и водителю.

    Обратите внимание

    • Качественные приводные ремни с роликами гарантируют исправную работу навесных агрегатов без вреда подшипникам.
    • Дешевые воздушные фильтры сулят увеличенный расход топлива, сокращение поршневого ресурса, ухудшение работы турбокомпрессора.
    • Дешевый масляный фильтр определяет поломку масляного насоса, заклинивание ДВС.
    • Плохой АКБ станет предпосылкой к проблемам с запуском двигателя в зимнее время.
    • Низкосортные технические смеси ведут к ускоренному износу тормозных цилиндров с закисанием суппортов.

    Вывод: экономия на покупке дешевых комплектующих элементов к машине – это неоправданное решение. Недоброкачественный элемент приводит к выходу из строя других узлов и систем транспортного средства.


    Похожие новости
  • Особенности бензиновых и дизельных двигателей
  • Новая модель шевроле малибу
  • Запчасти для иномарок: проблема и решение
  • Что необходимо узнать перед покупкой иностранного автомобиля
  • Как рождается совершенный автомобиль
Фото новости
Статья дня
Топ новости